Synchronschwimmen, Duett, Frauen

Finale

04.08.2021, 12:30 Uhr mit Video  
Gold Swetlana Kolesnitschenko
Swetlana Romaschina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 195,9079 Punkte
Silber Xuechen Huang
Wenyan Sun
Flagge Volksrepublik China  CHN 192,4499 Punkte
Bronze Marta Fiedina
Anastasia Sawschuk
Flagge Ukraine  UKR 189,4620 Punkte
4. Yukiko Inui
Megumu Yoshida
Flagge Japan  JPN 187,8166 Punkte
5. Claudia Holzner
Jacqueline Simoneau
Flagge Kanada  CAN 184,4798 Punkte
6. Linda Cerruti
Costanza Ferro
Flagge Italien  ITA 183,5702 Punkte
7. Anna-Maria Alexandri
Eirini-Marina Alexandri
Flagge Österreich  AUT 182,1773 Punkte
8. Charlotte Tremble
Laura Tremble
Flagge Frankreich  FRA 176,9807 Punkte
9. Bregje De Brouwer
Noortje De Brouwer
Flagge Niederlande  NED 176,1612 Punkte
10. Alisa Ozhogina Ozhogin
Iris Tio Casas
Flagge Spanien  ESP 175,5948 Punkte
11. Vasilina Khandoschka
Daria Kulagina
Flagge Belarus  BLR 175,0101 Punkte
12. Nuria Lidon Diosdado Garcia
Joana Betzabe Jimenez Garcia
Flagge Mexiko  MEX 173,1857 Punkte

Vorrunde

Vorrunde, Freie Kür - 02.08.2021, 12:30 Uhr  
1. Swetlana Kolesnitschenko
Swetlana Romaschina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 97,9000 Punkte
2. Xuechen Huang
Wenyan Sun
Flagge Volksrepublik China  CHN 96,2333 Punkte
3. Marta Fiedina
Anastasia Sawschuk
Flagge Ukraine  UKR 94,9333 Punkte
4. Yukiko Inui
Megumu Yoshida
Flagge Japan  JPN 93,9333 Punkte
5. Claudia Holzner
Jacqueline Simoneau
Flagge Kanada  CAN 91,2333 Punkte
6. Linda Cerruti
Costanza Ferro
Flagge Italien  ITA 91,2000 Punkte
7. Anna-Maria Alexandri
Eirini-Marina Alexandri
Flagge Österreich  AUT 90,5000 Punkte
8. Charlotte Tremble
Laura Tremble
Flagge Frankreich  FRA 88,5667 Punkte
9. Alisa Ozhogina Ozhogin
Iris Tio Casas
Flagge Spanien  ESP 88,3000 Punkte
10. Maria Alzigkouzi Kominea
Ewangelia Papasoglou
Flagge Griechenland  GRE 88,1667 Punkte
10. Bregje De Brouwer
Noortje De Brouwer
Flagge Niederlande  NED 88,1667 Punkte
12. Vasilina Khandoschka
Daria Kulagina
Flagge Belarus  BLR 88,0333 Punkte
13. Anita Alvarez
Lindi Schroeder
Flagge USA  USA 86,5333 Punkte
13. Nuria Lidon Diosdado Garcia
Joana Betzabe Jimenez Garcia
Flagge Mexiko  MEX 86,5333 Punkte
15. Kate Shortman
Isabelle Thorpe
Flagge Großbritannien  GBR 84,7333 Punkte
16. Eden Blecher
Shelly Bobritsky
Flagge Israel  ISR 84,6333 Punkte
17. Alexandra Nemitsch
Jekaterina Nemitsch
Flagge Kasachstan  KAZ 83,8667 Punkte
18. Lara Meching
Marluce Schierscher
Flagge Liechtenstein  LIE 83,0333 Punkte
19. Estefania Alvarez Piedrahita
Monica Sarai Arango Estrada
Flagge Kolumbien  COL 81,9667 Punkte
20. Laila Ali
Hanna Hiekal
Flagge Ägypten  EGY 78,9000 Punkte
21. Emily Rogers
Amie Thompson
Flagge Australien  AUS 76,3667 Punkte
22. Clarissa Johnston
Laura Strugnell
Flagge Südafrika  RSA 72,1667 Punkte
Vorrunde, Technische Kür - 03.08.2021, 12:30 Uhr  
1. Q Swetlana Kolesnitschenko
Swetlana Romaschina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 97,1079 Punkte
2. Q Xuechen Huang
Wenyan Sun
Flagge Volksrepublik China  CHN 95,5499 Punkte
3. Q Marta Fiedina
Anastasia Sawschuk
Flagge Ukraine  UKR 93,8620 Punkte
4. Q Yukiko Inui
Megumu Yoshida
Flagge Japan  JPN 93,3499 Punkte
5. Q Claudia Holzner
Jacqueline Simoneau
Flagge Kanada  CAN 91,4798 Punkte
6. Q Linda Cerruti
Costanza Ferro
Flagge Italien  ITA 91,1035 Punkte
7. Q Anna-Maria Alexandri
Eirini-Marina Alexandri
Flagge Österreich  AUT 90,3773 Punkte
8. Q Charlotte Tremble
Laura Tremble
Flagge Frankreich  FRA 87,3474 Punkte
9. Q Bregje De Brouwer
Noortje De Brouwer
Flagge Niederlande  NED 87,2612 Punkte
10. Q Vasilina Khandoschka
Daria Kulagina
Flagge Belarus  BLR 87,2101 Punkte
11. Q Alisa Ozhogina Ozhogin
Iris Tio Casas
Flagge Spanien  ESP 86,9281 Punkte
12. Q Nuria Lidon Diosdado Garcia
Joana Betzabe Jimenez Garcia
Flagge Mexiko  MEX 86,6190 Punkte
13. Anita Alvarez
Lindi Schroeder
Flagge USA  USA 86,1960 Punkte
14. Kate Shortman
Isabelle Thorpe
Flagge Großbritannien  GBR 85,1548 Punkte
15. Eden Blecher
Shelly Bobritsky
Flagge Israel  ISR 83,8580 Punkte
16. Lara Meching
Marluce Schierscher
Flagge Liechtenstein  LIE 83,2489 Punkte
17. Alexandra Nemitsch
Jekaterina Nemitsch
Flagge Kasachstan  KAZ 83,2338 Punkte
18. Estefania Alvarez Piedrahita
Monica Sarai Arango Estrada
Flagge Kolumbien  COL 82,0526 Punkte
19. Laila Ali
Hanna Hiekal
Flagge Ägypten  EGY 77,8625 Punkte
20. Emily Rogers
Amie Thompson
Flagge Australien  AUS 75,5343 Punkte
21. Clarissa Johnston
Laura Strugnell
Flagge Südafrika  RSA 70,9099 Punkte
Maria Alzigkouzi Kominea
Ewangelia Papasoglou
Flagge Griechenland  GRE dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 04.08.21 13:54 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr