Taekwondo, Gewichtsklasse bis 49 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Panipak Wongpattanakit Flagge Thailand  THA
Silber Adriana Cerezo Iglesias Flagge Spanien  ESP
Bronze Abishag Semberg Flagge Israel  ISR
Bronze Tijana Bogdanovic Flagge Serbien  SRB
5. Miyu Yamada Flagge Japan  JPN
5. Rukiye Yildirim Flagge Türkei  TUR
7. Thi Kim Tuyen Truong Flagge Vietnam  VIE
7. Jingyu Wu Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Jae Young Sim Flagge Südkorea  KOR
9. Andrea Ramirez Vargas Flagge Kolumbien  COL
11. Po-Ya Su Flagge Taiwan  TPE
11. Oumaima El Bouchti Flagge Marokko  MAR
11. Yvette Yong Flagge Kanada  CAN
11. Dina Pouryounes Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR
11. Kristina Tomic Flagge Kroatien  CRO
11. Nour Abdelsalam Flagge Ägypten  EGY
17. Victoria Stambaugh Flagge Puerto Rico  PUR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
14:30 Uhr
Flagge Thailand Panipak Wongpattanakit : Flagge Spanien Adriana Cerezo Iglesias 11:10

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
13:30 Uhr
Flagge Israel Abishag Semberg : Flagge Türkei Rukiye Yildirim 27:22
Sa, 24.07.,
14:00 Uhr
Flagge Serbien Tijana Bogdanovic : Flagge Japan Miyu Yamada 20:6

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
12:00 Uhr
Flagge Vietnam Thi Kim Tuyen Truong : Flagge Israel Abishag Semberg 1:22 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
12:30 Uhr
Flagge Serbien Tijana Bogdanovic : Flagge Volksrepublik China Jingyu Wu 12:9

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
09:00 Uhr
Flagge Japan Miyu Yamada : Flagge Thailand Panipak Wongpattanakit 12:34 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
09:30 Uhr
Flagge Spanien Adriana Cerezo Iglesias : Flagge Türkei Rukiye Yildirim 39:19

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
07:00 Uhr
Flagge Japan Miyu Yamada : Flagge Südkorea Jae Young Sim 16:7
Sa, 24.07.,
07:30 Uhr
Flagge Vietnam Thi Kim Tuyen Truong : Flagge Thailand Panipak Wongpattanakit 11:20
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Spanien Adriana Cerezo Iglesias : Flagge Volksrepublik China Jingyu Wu 33:2 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
08:30 Uhr
Flagge Kolumbien Andrea Ramirez Vargas : Flagge Türkei Rukiye Yildirim 30:31

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
03:14 Uhr
Flagge Taiwan Po-Ya Su : Flagge Japan Miyu Yamada 9:10
Sa, 24.07.,
03:42 Uhr
Flagge Südkorea Jae Young Sim : Flagge Marokko Oumaima El Bouchti 19:10
Sa, 24.07.,
04:10 Uhr
Flagge Kanada Yvette Yong : Flagge Vietnam Thi Kim Tuyen Truong 5:19
Sa, 24.07.,
04:38 Uhr
Flagge Thailand Panipak Wongpattanakit : Flagge Israel Abishag Semberg 29:5
Sa, 24.07.,
05:06 Uhr
Flagge Spanien Adriana Cerezo Iglesias : Flagge Serbien Tijana Bogdanovic 12:4
Sa, 24.07.,
05:34 Uhr
Flagge Volksrepublik China Jingyu Wu : Flagge Olympiateam der Flüchtlinge Dina Pouryounes 24:3 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
06:02 Uhr
Flagge Kolumbien Andrea Ramirez Vargas : Flagge Kroatien Kristina Tomic 25:5 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
06:30 Uhr
Flagge Türkei Rukiye Yildirim : Flagge Ägypten Nour Abdelsalam 21:20

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
03:00 Uhr
Flagge Israel Abishag Semberg : Flagge Puerto Rico Victoria Stambaugh 22:2 Punkteüberl.

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Stand: 24.07.21 14:51 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr