Taekwondo, Gewichtsklasse bis 58 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Vito Dell'Aquila Flagge Italien  ITA
Silber Mohamed Khalil Jendoubi Flagge Tunesien  TUN
Bronze Michail Artamonow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Bronze Jun Jang Flagge Südkorea  KOR
5. Omar Salim Flagge Ungarn  HUN
5. Lucas Lautaro Guzman Flagge Argentinien  ARG
7. Solomon Demse Flagge Äthiopien  ETH
7. Ramnarong Sawekwiharee Flagge Thailand  THA
9. Adrian Vicente Yunta Flagge Spanien  ESP
9. Armin Hadipour Seighalani Flagge Iran  IRI
11. Sergio Suzuki Flagge Japan  JPN
11. Rui Braganca Flagge Portugal  POR
11. Kurt Bryan Barbosa Flagge Philippinen  PHI
11. Safwan Khalil Flagge Australien  AUS
11. Jack Woolley Flagge Irland  IRL
11. Jefferson Ochoa Fernandez Flagge Kolumbien  COL

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
14:45 Uhr
Flagge Tunesien Mohamed Khalil Jendoubi : Flagge Italien Vito Dell'Aquila 12:16

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
13:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Michail Artamonow : Flagge Argentinien Lucas Lautaro Guzman 15:10
Sa, 24.07.,
14:15 Uhr
Flagge Ungarn Omar Salim : Flagge Südkorea Jun Jang 16:46

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
12:15 Uhr
Flagge Äthiopien Solomon Demse : Flagge Russisches Olympisches Komitee Michail Artamonow 5:27 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
12:45 Uhr
Flagge Ungarn Omar Salim : Flagge Thailand Ramnarong Sawekwiharee 43:22 Punkteüberl.

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
09:15 Uhr
Flagge Tunesien Mohamed Khalil Jendoubi : Flagge Südkorea Jun Jang 25:19
Sa, 24.07.,
09:45 Uhr
Flagge Italien Vito Dell'Aquila : Flagge Argentinien Lucas Lautaro Guzman 29:10

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
07:15 Uhr
Flagge Äthiopien Solomon Demse : Flagge Tunesien Mohamed Khalil Jendoubi 9:32 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
07:45 Uhr
Flagge Spanien Adrian Vicente Yunta : Flagge Südkorea Jun Jang 19:24
Sa, 24.07.,
08:15 Uhr
Flagge Italien Vito Dell'Aquila : Flagge Thailand Ramnarong Sawekwiharee 37:17 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
08:45 Uhr
Flagge Argentinien Lucas Lautaro Guzman : Flagge Iran Armin Hadipour Seighalani 26:6 Punkteüberl.

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
03:28 Uhr
Flagge Äthiopien Solomon Demse : Flagge Japan Sergio Suzuki 22:2 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
03:56 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Michail Artamonow : Flagge Tunesien Mohamed Khalil Jendoubi 18:25
Sa, 24.07.,
04:24 Uhr
Flagge Portugal Rui Braganca : Flagge Spanien Adrian Vicente Yunta 9:24
Sa, 24.07.,
04:52 Uhr
Flagge Südkorea Jun Jang : Flagge Philippinen Kurt Bryan Barbosa 26:6 Punkteüberl.
Sa, 24.07.,
05:20 Uhr
Flagge Ungarn Omar Salim : Flagge Italien Vito Dell'Aquila 13:26
Sa, 24.07.,
05:48 Uhr
Flagge Australien Safwan Khalil : Flagge Thailand Ramnarong Sawekwiharee 7:23
Sa, 24.07.,
06:13 Uhr
Flagge Argentinien Lucas Lautaro Guzman : Flagge Irland Jack Woolley 22:19
Sa, 24.07.,
06:45 Uhr
Flagge Iran Armin Hadipour Seighalani : Flagge Kolumbien Jefferson Ochoa Fernandez 22:19

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Stand: 24.07.21 15:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr