Taekwondo, Gewichtsklasse bis 67 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Matea Jelic Flagge Kroatien  CRO
Silber Lauren Williams Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Ruth Marie Christelle Gbagbi Flagge Elfenbeinküste  CIV
Bronze Hedaya Wahba Flagge Ägypten  EGY
5. Paige McPherson Flagge USA  USA
5. Milena Titoneli Flagge Brasilien  BRA
7. Lauren Lee Flagge Haiti  HAI
7. Malia Paseka Flagge Tonga  TGA
9. Nur Tatar Flagge Türkei  TUR
9. Mengyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
11. Elizabeth Oluchi Anyanacho Flagge Nigeria  NGR
11. Farida Azizova Flagge Aserbaidschan  AZE
11. Julyana Al-Sadeq Flagge Jordanien  JOR
11. Naomie Katoka Flagge Demokratische Republik Kongo  COD
11. Nigora Tursunkulova Flagge Usbekistan  UZB
11. Magda Wiet Henin Flagge Frankreich  FRA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
14:30 Uhr
Flagge Kroatien Matea Jelic : Flagge Großbritannien Lauren Williams 25:22

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
13:30 Uhr
Flagge Brasilien Milena Titoneli : Flagge Elfenbeinküste Ruth Marie Christelle Gbagbi 8:12
Mo, 26.07.,
14:00 Uhr
Flagge Ägypten Hedaya Wahba : Flagge USA Paige McPherson 17:6

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
12:00 Uhr
Flagge Brasilien Milena Titoneli : Flagge Haiti Lauren Lee 26:5 Punkteüberl.
Mo, 26.07.,
12:30 Uhr
Flagge Tonga Malia Paseka : Flagge Ägypten Hedaya Wahba 0:19 dq

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit / dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
09:00 Uhr
Flagge USA Paige McPherson : Flagge Kroatien Matea Jelic 4:15
Mo, 26.07.,
09:30 Uhr
Flagge Elfenbeinküste Ruth Marie Christelle Gbagbi : Flagge Großbritannien Lauren Williams 18:24

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
07:00 Uhr
Flagge Türkei Nur Tatar : Flagge USA Paige McPherson 1:3
Mo, 26.07.,
07:30 Uhr
Flagge Brasilien Milena Titoneli : Flagge Kroatien Matea Jelic 9:30 Punkteüberl.
Mo, 26.07.,
08:00 Uhr
Flagge Elfenbeinküste Ruth Marie Christelle Gbagbi : Flagge Volksrepublik China Mengyu Zhang 21:9
Mo, 26.07.,
08:30 Uhr
Flagge Ägypten Hedaya Wahba : Flagge Großbritannien Lauren Williams 12:13

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
03:00 Uhr
Flagge Nigeria Elizabeth Oluchi Anyanacho : Flagge Türkei Nur Tatar 7:12
Mo, 26.07.,
03:30 Uhr
Flagge USA Paige McPherson : Flagge Aserbaidschan Farida Azizova 8:5
Mo, 26.07.,
04:00 Uhr
Flagge Brasilien Milena Titoneli : Flagge Jordanien Julyana Al-Sadeq 9:9 tech. Überl.
Mo, 26.07.,
04:30 Uhr
Flagge Kroatien Matea Jelic : Flagge Haiti Lauren Lee 22:2 Punkteüberl.
Mo, 26.07.,
05:00 Uhr
Flagge Demokratische Republik Kongo Naomie Katoka : Flagge Elfenbeinküste Ruth Marie Christelle Gbagbi 0:0 dq
Mo, 26.07.,
05:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Mengyu Zhang : Flagge Usbekistan Nigora Tursunkulova 12:9
Mo, 26.07.,
06:00 Uhr
Flagge Ägypten Hedaya Wahba : Flagge Frankreich Magda Wiet Henin 11:10
Mo, 26.07.,
06:30 Uhr
Flagge Großbritannien Lauren Williams : Flagge Tonga Malia Paseka 11:0 t.K.o.

tech. Überl.: technische Überlegenheit / Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit / dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 26.07.21 14:50 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr