Taekwondo, Gewichtsklasse bis 68 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ulugbek Rashitov Flagge Usbekistan  UZB
Silber Bradly Sinden Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Hakan Recber Flagge Türkei  TUR
Bronze Shuai Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Nedzad Husic Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH
5. Daehoon Lee Flagge Südkorea  KOR
7. Mirhashem Hosseini Flagge Iran  IRI
7. Tom Burns Flagge Neuseeland  NZL
9. Seydou Fofana Flagge Mali  MLI
10. Abdelrahman Wael Mahmoud Abow Flagge Ägypten  EGY
10. Bernardo Pie Flagge Dominikanische Republik  DOM
12. Ricardo Suzuki Flagge Japan  JPN
12. Javier Perez Polo Flagge Spanien  ESP
12. Yu-Jen Huang Flagge Taiwan  TPE
12. Edival Pontes Flagge Brasilien  BRA
12. Jaouad Achab Flagge Belgien  BEL
12. Abdullah Sediqi Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
14:45 Uhr
Flagge Usbekistan Ulugbek Rashitov : Flagge Großbritannien Bradly Sinden 34:29

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
13:45 Uhr
Flagge Türkei Hakan Recber : Flagge Bosnien und Herzegowina Nedzad Husic 22:13
So, 25.07.,
14:15 Uhr
Flagge Südkorea Daehoon Lee : Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 15:17

2. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
12:28 Uhr
Flagge Neuseeland Tom Burns : Flagge Türkei Hakan Recber 8:23
So, 25.07.,
12:56 Uhr
Flagge Iran Mirhashem Hosseini : Flagge Südkorea Daehoon Lee 21:30

1. Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
12:00 Uhr
Flagge Mali Seydou Fofana : Flagge Südkorea Daehoon Lee 9:11

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
09:18 Uhr
Flagge Bosnien und Herzegowina Nedzad Husic : Flagge Usbekistan Ulugbek Rashitov 5:28
So, 25.07.,
09:46 Uhr
Flagge Großbritannien Bradly Sinden : Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 33:25

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
07:26 Uhr
Flagge Bosnien und Herzegowina Nedzad Husic : Flagge Ägypten Abdelrahman Wael Mahmoud Abow 8:7
So, 25.07.,
07:54 Uhr
Flagge Iran Mirhashem Hosseini : Flagge Usbekistan Ulugbek Rashitov 22:34
So, 25.07.,
08:22 Uhr
Flagge Großbritannien Bradly Sinden : Flagge Türkei Hakan Recber 39:19 Punkteüberl.
So, 25.07.,
08:50 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Bernardo Pie : Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao 8:13

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
03:42 Uhr
Flagge Bosnien und Herzegowina Nedzad Husic : Flagge Japan Ricardo Suzuki 22:2 Punkteüberl.
So, 25.07.,
04:10 Uhr
Flagge Spanien Javier Perez Polo : Flagge Ägypten Abdelrahman Wael Mahmoud Abow 20:22
So, 25.07.,
04:38 Uhr
Flagge Taiwan Yu-Jen Huang : Flagge Iran Mirhashem Hosseini 15:18
So, 25.07.,
05:06 Uhr
Flagge Südkorea Daehoon Lee : Flagge Usbekistan Ulugbek Rashitov 19:21
So, 25.07.,
05:34 Uhr
Flagge Neuseeland Tom Burns : Flagge Großbritannien Bradly Sinden 8:53 Punkteüberl.
So, 25.07.,
06:02 Uhr
Flagge Brasilien Edival Pontes : Flagge Türkei Hakan Recber 18:25
So, 25.07.,
06:30 Uhr
Flagge Dominikanische Republik Bernardo Pie : Flagge Belgien Jaouad Achab 18:11
So, 25.07.,
06:58 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shuai Zhao : Flagge Olympiateam der Flüchtlinge Abdullah Sediqi 22:20

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
03:14 Uhr
Flagge Mali Seydou Fofana : Flagge Usbekistan Ulugbek Rashitov 17:38 Punkteüberl.

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Stand: 25.07.21 15:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr