Taekwondo, Gewichtsklasse bis 80 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Maxim Chramtcow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Silber Saleh Elsharabaty Flagge Jordanien  JOR
Bronze Seif Eissa Flagge Ägypten  EGY
Bronze Toni Kanaet Flagge Kroatien  CRO
5. Nikita Rafalovich Flagge Usbekistan  UZB
5. Richard Andre Ordemann Flagge Norwegen  NOR
7. Faysal Sawadogo Flagge Burkina Faso  BUR
7. Achraf Mahboubi Flagge Marokko  MAR
9. Simone Alessio Flagge Italien  ITA
9. Milad Beigi Harchegani Flagge Aserbaidschan  AZE
11. Icaro Miguel Martins Soares Flagge Brasilien  BRA
11. Jack Marton Flagge Australien  AUS
11. Raul Martinez Garcia Flagge Spanien  ESP
11. Wei-Ting Liu Flagge Taiwan  TPE
11. Moises Daniel Hernandez Encarnacion Flagge Dominikanische Republik  DOM
11. Cheick Sallah Junior Cisse Flagge Elfenbeinküste  CIV

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
14:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Maxim Chramtcow : Flagge Jordanien Saleh Elsharabaty 20:9

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
13:45 Uhr
Flagge Kroatien Toni Kanaet : Flagge Usbekistan Nikita Rafalovich 24:18
Mo, 26.07.,
14:15 Uhr
Flagge Norwegen Richard Andre Ordemann : Flagge Ägypten Seif Eissa 4:12

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
12:15 Uhr
Flagge Kroatien Toni Kanaet : Flagge Burkina Faso Faysal Sawadogo 30:10 Punkteüberl.
Mo, 26.07.,
12:45 Uhr
Flagge Norwegen Richard Andre Ordemann : Flagge Marokko Achraf Mahboubi 25:10

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
09:15 Uhr
Flagge Ägypten Seif Eissa : Flagge Russisches Olympisches Komitee Maxim Chramtcow 1:13
Mo, 26.07.,
09:45 Uhr
Flagge Usbekistan Nikita Rafalovich : Flagge Jordanien Saleh Elsharabaty 11:13

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
07:15 Uhr
Flagge Italien Simone Alessio : Flagge Ägypten Seif Eissa 5:6
Mo, 26.07.,
07:45 Uhr
Flagge Kroatien Toni Kanaet : Flagge Russisches Olympisches Komitee Maxim Chramtcow 0:22 Punkteüberl.
Mo, 26.07.,
08:15 Uhr
Flagge Aserbaidschan Milad Beigi Harchegani : Flagge Usbekistan Nikita Rafalovich 1:12
Mo, 26.07.,
08:45 Uhr
Flagge Jordanien Saleh Elsharabaty : Flagge Marokko Achraf Mahboubi 17:15

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
03:15 Uhr
Flagge Italien Simone Alessio : Flagge Brasilien Icaro Miguel Martins Soares 22:3 t.K.o.
Mo, 26.07.,
03:45 Uhr
Flagge Ägypten Seif Eissa : Flagge Australien Jack Marton 11:1
Mo, 26.07.,
04:15 Uhr
Flagge Kroatien Toni Kanaet : Flagge Spanien Raul Martinez Garcia 21:15
Mo, 26.07.,
04:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Maxim Chramtcow : Flagge Burkina Faso Faysal Sawadogo 13:6
Mo, 26.07.,
05:15 Uhr
Flagge Taiwan Wei-Ting Liu : Flagge Aserbaidschan Milad Beigi Harchegani 11:15
Mo, 26.07.,
05:45 Uhr
Flagge Usbekistan Nikita Rafalovich : Flagge Dominikanische Republik Moises Daniel Hernandez Encarnacion 17:7
Mo, 26.07.,
06:15 Uhr
Flagge Norwegen Richard Andre Ordemann : Flagge Jordanien Saleh Elsharabaty 4:5
Mo, 26.07.,
06:45 Uhr
Flagge Elfenbeinküste Cheick Sallah Junior Cisse : Flagge Marokko Achraf Mahboubi 11:21

t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 26.07.21 15:05 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 12 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 11
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 161 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr