Taekwondo, Gewichtsklasse über 80 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Wladislaw Larin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Silber Dejan Georgievski Flagge Nordmazedonien  MKD
Bronze Kyo Don In Flagge Südkorea  KOR
Bronze Rafael Yunier Alba Castillo Flagge Kuba  CUB
5. Hongyi Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Ivan Konrad Trajkovic Flagge Slowenien  SLO
7. Pita Nikolas Taufatofua Flagge Tonga  TGA
7. Seydou Gbane Flagge Elfenbeinküste  CIV
9. Ivan Sapina Flagge Kroatien  CRO
9. Ruslan Schaparow Flagge Kasachstan  KAZ
11. Carlos Sansores Flagge Mexiko  MEX
11. Mahama Cho Flagge Großbritannien  GBR
11. Anthony Mylann Obame Flagge Gabun  GAB
11. Farzad Mansouri Flagge Afghanistan  AFG
11. Alexander Bachmann Flagge Deutschland  GER
11. Abdoulrazak Issoufou Alfaga Flagge Niger  NIG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
14:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Larin : Flagge Nordmazedonien Dejan Georgievski 15:9

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
13:45 Uhr
Flagge Slowenien Ivan Konrad Trajkovic : Flagge Südkorea Kyo Don In 4:5
Di, 27.07.,
14:15 Uhr
Flagge Kuba Rafael Yunier Alba Castillo : Flagge Volksrepublik China Hongyi Sun 5:4

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
12:15 Uhr
Flagge Slowenien Ivan Konrad Trajkovic : Flagge Tonga Pita Nikolas Taufatofua 22:1 Punkteüberl.
Di, 27.07.,
12:45 Uhr
Flagge Kuba Rafael Yunier Alba Castillo : Flagge Elfenbeinküste Seydou Gbane 8:2

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
09:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Hongyi Sun : Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Larin 3:30
Di, 27.07.,
09:45 Uhr
Flagge Südkorea Kyo Don In : Flagge Nordmazedonien Dejan Georgievski 6:12

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
07:15 Uhr
Flagge Kroatien Ivan Sapina : Flagge Volksrepublik China Hongyi Sun 6:8
Di, 27.07.,
07:45 Uhr
Flagge Slowenien Ivan Konrad Trajkovic : Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Larin 3:16
Di, 27.07.,
08:15 Uhr
Flagge Südkorea Kyo Don In : Flagge Kasachstan Ruslan Schaparow 10:2
Di, 27.07.,
08:45 Uhr
Flagge Elfenbeinküste Seydou Gbane : Flagge Nordmazedonien Dejan Georgievski 4:9

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
03:15 Uhr
Flagge Kroatien Ivan Sapina : Flagge Mexiko Carlos Sansores 6:4
Di, 27.07.,
03:45 Uhr
Flagge Großbritannien Mahama Cho : Flagge Volksrepublik China Hongyi Sun 4:7
Di, 27.07.,
04:15 Uhr
Flagge Gabun Anthony Mylann Obame : Flagge Slowenien Ivan Konrad Trajkovic 5:26 Punkteüberl.
Di, 27.07.,
04:45 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Wladislaw Larin : Flagge Tonga Pita Nikolas Taufatofua 24:3 Punkteüberl.
Di, 27.07.,
05:15 Uhr
Flagge Afghanistan Farzad Mansouri : Flagge Südkorea Kyo Don In 12:13
Di, 27.07.,
05:45 Uhr
Flagge Deutschland Alexander Bachmann : Flagge Kasachstan Ruslan Schaparow 7:11
Di, 27.07.,
06:15 Uhr
Flagge Elfenbeinküste Seydou Gbane : Flagge Niger Abdoulrazak Issoufou Alfaga 15:9
Di, 27.07.,
06:45 Uhr
Flagge Kuba Rafael Yunier Alba Castillo : Flagge Nordmazedonien Dejan Georgievski 8:11

Punkteüberl.: Punkteüberlegenheit

Stand: 27.07.21 15:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr