Tennis, Mixed

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
11:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Jelena Wesnina , Aslan Karazew : Flagge Russisches Olympisches Komitee Anastasia Pawljutschenkowa , Andrej Rubljow

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 31.07.,
11:30 Uhr
Flagge Serbien Nina Stojanovic , Novak Djokovic : Flagge Australien Ashleigh Barty , John Peers 0:1 dns

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 30.07.,
09:30 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Jelena Wesnina , Aslan Karazew : Flagge Serbien Nina Stojanovic , Novak Djokovic 2:0 (7:6, 7:5)
Fr, 30.07.,
11:30 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Anastasia Pawljutschenkowa , Andrej Rubljow : Flagge Australien Ashleigh Barty , John Peers 2:1 (5:7, 6:4, 13-11)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 29.07.,
09:30 Uhr
Flagge Japan Ena Shibahara , Ben McLachlan : Flagge Russisches Olympisches Komitee Anastasia Pawljutschenkowa , Andrej Rubljow 1:2 (5:7, 7:6, 8-10)
Do, 29.07.,
12:00 Uhr
Flagge Australien Ashleigh Barty , John Peers : Flagge Griechenland Maria Sakkari , Stefanos Tsitsipas 2:1 (6:4, 4:6, 10-6)
Do, 29.07.,
13:40 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Jelena Wesnina , Aslan Karazew : Flagge Polen Iga Swiatek , Lukasz Kubot 2:0 (6:4, 6:4)
Do, 29.07.,
14:05 Uhr
Flagge Deutschland Laura Siegemund , Kevin Krawietz : Flagge Serbien Nina Stojanovic , Novak Djokovic 0:2 (1:6, 2:6) mit Video

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
07:30 Uhr
Flagge Frankreich Kristina Mladenovic , Nicolas Mahut : Flagge Russisches Olympisches Komitee Jelena Wesnina , Aslan Karazew 0:2 (4:6, 2:6)
Mi, 28.07.,
09:00 Uhr
Flagge Kroatien Darija Jurak , Ivan Dodig : Flagge Russisches Olympisches Komitee Anastasia Pawljutschenkowa , Andrej Rubljow 1:2 (7:5, 4:6, 9-11)
Mi, 28.07.,
09:15 Uhr
Flagge Australien Ashleigh Barty , John Peers : Flagge Argentinien Nadia Podoroska , Horacio Zeballos 2:0 (6:1, 7:6)
Mi, 28.07.,
09:30 Uhr
Flagge Kanada Gabriela Dabrowski , Felix Auger-Aliassime : Flagge Griechenland Maria Sakkari , Stefanos Tsitsipas 0:2 (3:6, 4:6)
Mi, 28.07.,
10:00 Uhr
Flagge Frankreich Fiona Ferro , Pierre-Hugues Herbert : Flagge Polen Iga Swiatek , Lukasz Kubot 0:2 (3:6, 6:7)
Mi, 28.07.,
10:45 Uhr
Flagge USA Bethanie Mattek-Sands , Rajeev Ram : Flagge Deutschland Laura Siegemund , Kevin Krawietz 1:2 (4:6, 7:5, 8-10)
Mi, 28.07.,
11:00 Uhr
Flagge Kasachstan Jaroslawa Schwedowa , Andrej Golubew : Flagge Japan Ena Shibahara , Ben McLachlan 0:2 (3:6, 6:7)
Mi, 28.07.,
11:30 Uhr
Flagge Serbien Nina Stojanovic , Novak Djokovic : Flagge Brasilien Luisa Stefani , Marcelo Melo 2:0 (6:3, 6:4)

Stand: 31.07.21 13:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr