Tischtennis, Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Meng Chen Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Yingsha Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Mima Ito Flagge Japan  JPN
4. Mengyu Yu Flagge Singapur  SIN
5. Hoi Kem Doo Flagge Hongkong  HKG
5. Kasumi Ishikawa Flagge Japan  JPN
5. Jihee Jeon Flagge Südkorea  KOR
5. Han Ying Flagge Deutschland  GER
9. Mo Zhang Flagge Kanada  CAN
9. Britt Eerland Flagge Niederlande  NED
9. Sofia Polcanova Flagge Österreich  AUT
9. Suthasini Sawettabut Flagge Thailand  THA
9. Tianwei Feng Flagge Singapur  SIN
9. Szu-Yu Chen Flagge Taiwan  TPE
9. Juan Liu Flagge USA  USA
9. Jia Liu Flagge Österreich  AUT
17. Rachel Moret Flagge Schweiz  SUI
17. Petrissa Solja Flagge Deutschland  GER
17. Dina Meshref Flagge Ägypten  EGY
17. Yubin Shin Flagge Südkorea  KOR
17. Orawan Paranang Flagge Thailand  THA
17. Manika Batra Flagge Indien  IND
17. Bernadette Szocs Flagge Rumänien  ROU
17. I-Ching Cheng Flagge Taiwan  TPE
17. Fu Yu Flagge Portugal  POR
17. Elizabeta Samara Flagge Rumänien  ROU
17. Adriana Diaz Flagge Puerto Rico  PUR
17. Jia Nan Yuan Flagge Frankreich  FRA
17. Maria Xiao Flagge Spanien  ESP
17. Lily Zhang Flagge USA  USA
17. Xiaoxin Yang Flagge Monaco  MON
17. Jian Fang Lay Flagge Australien  AUS
33. Georgina Pota Flagge Ungarn  HUN
33. Jana Noskowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
33. Natalia Partyka Flagge Polen  POL
33. Xia Lian Ni Flagge Luxemburg  LUX
33. Hana Matelova Flagge Tschechien  CZE
33. Margaryta Pesotska Flagge Ukraine  UKR
33. Barbora Balazova Flagge Slowakei  SVK
33. Jieni Shao Flagge Portugal  POR
33. Sutirtha Mukherjee Flagge Indien  IND
33. Paulina Vega Flagge Chile  CHI
33. Polina Michailowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
33. Bruna Takahashi Flagge Brasilien  BRA
33. Wai Yam Minnie Soo Flagge Hongkong  HKG
33. Qian Li Flagge Polen  POL
33. Offiong Edem Flagge Nigeria  NGR
33. Polina Trifonowa Flagge Bulgarien  BUL
49. Jessica Yamada Flagge Brasilien  BRA
49. Prithika Pavade Flagge Frankreich  FRA
49. Michelle Bromley Flagge Australien  AUS
49. Melanie Diaz Flagge Puerto Rico  PUR
49. Tin-Tin Ho Flagge Großbritannien  GBR
49. Galia Dvorak Flagge Spanien  ESP
49. Christina Kallberg Flagge Schweden  SWE
49. Linda Bergstrom Flagge Schweden  SWE
49. Ganna Gaponowa Flagge Ukraine  UKR
49. Yousra Helmy Flagge Ägypten  EGY
49. Anastassija Lawrowa Flagge Kasachstan  KAZ
49. Debora Vivarelli Flagge Italien  ITA
49. Dora Madarasz Flagge Ungarn  HUN
49. Sarah De Nutte Flagge Luxemburg  LUX
49. Chelsea Edghill Flagge Guyana  GUY
49. Bolor-Erdene Batmunkh Flagge Mongolei  MGL
65. Olufunke Oshonaike Flagge Nigeria  NGR
65. Fadwa Garci Flagge Tunesien  TUN
65. Hend Zaza Flagge Syrien  SYR
65. Daniela Fonseca Carrazana Flagge Kuba  CUB
65. Sarah Hanffou Flagge Kamerun  CMR
65. Sally Yee Flagge Fidschi  FIJ

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 29.07.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Chen : Flagge Volksrepublik China Yingsha Sun 4:2 (9:11, 11:6, 11:4, 5:11, 11:4, 11:9)

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 29.07.,
13:00 Uhr
Flagge Singapur Mengyu Yu : Flagge Japan Mima Ito 1:4 (11:6, 8:11, 7:11, 7:11, 6:11)

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 29.07.,
04:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Chen : Flagge Singapur Mengyu Yu 4:0 (11:6, 11:8, 11:7, 11:6)
Do, 29.07.,
05:00 Uhr
Flagge Japan Mima Ito : Flagge Volksrepublik China Yingsha Sun 0:4 (3:11, 9:11, 6:11, 4:11)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
03:00 Uhr
Flagge Japan Kasumi Ishikawa : Flagge Singapur Mengyu Yu 1:4 (11:8, 5:11, 12:14, 6:11, 2:11)
Mi, 28.07.,
05:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Chen : Flagge Hongkong Hoi Kem Doo 4:2 (6:11, 6:11, 11:6, 11:9, 11:1, 11:8)
Mi, 28.07.,
08:00 Uhr
Flagge Japan Mima Ito : Flagge Südkorea Jihee Jeon 4:0 (11:5, 11:1, 12:10, 11:6)
Mi, 28.07.,
10:00 Uhr
Flagge Deutschland Han Ying : Flagge Volksrepublik China Yingsha Sun 0:4 (8:11, 3:11, 8:11, 6:11) mit Video

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
09:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Chen : Flagge Kanada Mo Zhang 4:1 (11:6, 11:6, 11:9, 9:11, 11:5)
Di, 27.07.,
09:45 Uhr
Flagge Japan Kasumi Ishikawa : Flagge Österreich Sofia Polcanova 4:0 (11:8, 11:8, 12:10, 11:9)
Di, 27.07.,
12:30 Uhr
Flagge Niederlande Britt Eerland : Flagge Hongkong Hoi Kem Doo 1:4 (13:11, 5:11, 8:11, 9:11, 8:11)
Di, 27.07.,
12:30 Uhr
Flagge USA Juan Liu : Flagge Singapur Mengyu Yu 2:4 (9:11, 9:11, 9:11, 11:8, 11:6, 8:11)
Di, 27.07.,
13:30 Uhr
Flagge Japan Mima Ito : Flagge Thailand Suthasini Sawettabut 4:0 (11:7, 11:6, 11:9, 11:7)
Di, 27.07.,
13:30 Uhr
Flagge Österreich Jia Liu : Flagge Südkorea Jihee Jeon 1:4 (1:11, 12:10, 3:11, 3:11, 4:11)
Di, 27.07.,
14:30 Uhr
Flagge Singapur Tianwei Feng : Flagge Deutschland Han Ying 1:4 (11:13, 7:11, 9:11, 11:8, 8:1)
Di, 27.07.,
14:30 Uhr
Flagge Taiwan Szu-Yu Chen : Flagge Volksrepublik China Yingsha Sun 0:4 (6:11, 12:14, 3:11, 10:12)

3. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
07:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Meng Chen : Flagge Schweiz Rachel Moret 4:0 (11:3, 11:6, 11:2, 11:7)
Mo, 26.07.,
07:30 Uhr
Flagge Deutschland Petrissa Solja : Flagge Kanada Mo Zhang 3:4 (7:11, 5:11, 11:9, 6:11, 11:6, 11:8, 3:11)
Mo, 26.07.,
08:30 Uhr
Flagge Japan Kasumi Ishikawa : Flagge Thailand Orawan Paranang 4:2 (11:5, 5:11, 11:4, 6:11, 11:4, 11:8)
Mo, 26.07.,
09:30 Uhr
Flagge Österreich Sofia Polcanova : Flagge Indien Manika Batra 4:0 (11:8, 11:2, 11:5, 11:7)
Mo, 26.07.,
09:30 Uhr
Flagge Rumänien Elizabeta Samara : Flagge Thailand Suthasini Sawettabut 1:4 (7:11, 6:11, 11:4, 8:11, 2:11)
Mo, 26.07.,
09:30 Uhr
Flagge Singapur Tianwei Feng : Flagge Spanien Maria Xiao 4:1 (8:11, 12:10, 11:5, 11:2, 11:4)
Di, 27.07.,
03:00 Uhr
Flagge Niederlande Britt Eerland : Flagge Ägypten Dina Meshref 4:3 (9:11, 3:11, 7:11, 11:6, 11:5, 11:8, 11:7)
Di, 27.07.,
03:00 Uhr
Flagge Rumänien Bernadette Szocs : Flagge USA Juan Liu 2:4 (4:11, 11:6, 11:6, 9:11, 8:11, 3:11)
Di, 27.07.,
04:00 Uhr
Flagge Hongkong Hoi Kem Doo : Flagge Südkorea Yubin Shin 4:2 (12:10, 11:5, 8:11, 8:11, 11:4, 11:6)
Di, 27.07.,
04:00 Uhr
Flagge Taiwan I-Ching Cheng : Flagge Singapur Mengyu Yu 0:4 (5:11, 9:11, 10:12, 6:11)
Di, 27.07.,
05:00 Uhr
Flagge Japan Mima Ito : Flagge Portugal Fu Yu 4:1 (11:9, 5:11, 11:5, 11:4, 11:5)
Di, 27.07.,
05:00 Uhr
Flagge Taiwan Szu-Yu Chen : Flagge USA Lily Zhang 4:0 (11:8, 11:7, 11:6, 12:10)
Di, 27.07.,
07:30 Uhr
Flagge Puerto Rico Adriana Diaz : Flagge Österreich Jia Liu 0:4 (9:11, 4:11, 9:11, 9:11)
Di, 27.07.,
07:30 Uhr
Flagge Südkorea Jihee Jeon : Flagge Frankreich Jia Nan Yuan 4:3 (12:10, 11:4, 8:11, 11:9, 8:11, 8:11, 11:4)
Di, 27.07.,
08:30 Uhr
Flagge Deutschland Han Ying : Flagge Australien Jian Fang Lay 4:0 (11:9, 11:9, 11:7, 11:8)
Di, 27.07.,
08:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yingsha Sun : Flagge Monaco Xiaoxin Yang 4:0 (11:6, 11:5, 11:5, 11:3)

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
07:00 Uhr
Flagge Ungarn Georgina Pota : Flagge Schweiz Rachel Moret 1:4 (9:11, 12:14, 7:11, 11:7, 9:11)
So, 25.07.,
07:00 Uhr
Flagge Ägypten Dina Meshref : Flagge Polen Natalia Partyka 4:2 (15:13, 10:12, 11:9, 11:4, 7:11, 13:11)
So, 25.07.,
07:45 Uhr
Flagge Singapur Mengyu Yu : Flagge Portugal Jieni Shao 4:0 (11:3, 11:2, 11:8, 11:9)
So, 25.07.,
07:45 Uhr
Flagge Kanada Mo Zhang : Flagge Russisches Olympisches Komitee Jana Noskowa 4:3 (7:11, 9:11, 14:12, 12:10, 11:6, 3:11, 11:8)
So, 25.07.,
08:30 Uhr
Flagge Luxemburg Xia Lian Ni : Flagge Südkorea Yubin Shin 3:4 (11:2, 17:19, 11:5, 7:11, 8:11, 11:8, 5:11)
So, 25.07.,
08:30 Uhr
Flagge Ukraine Margaryta Pesotska : Flagge Indien Manika Batra 3:4 (11:4, 11:4, 7:11, 10:12, 11:8, 5:11, 7:11)
So, 25.07.,
09:15 Uhr
Flagge Hongkong Wai Yam Minnie Soo : Flagge Spanien Maria Xiao 2:4 (11:7, 6:11, 8:11, 8:11, 11:8, 9:11)
So, 25.07.,
09:15 Uhr
Flagge Tschechien Hana Matelova : Flagge Thailand Orawan Paranang 2:4 (11:9, 5:11, 6:11, 11:9, 8:11, 8:11)
So, 25.07.,
10:00 Uhr
Flagge Thailand Suthasini Sawettabut : Flagge Chile Paulina Vega 4:0 (11:5, 11:4, 11:3, 11:3)
So, 25.07.,
10:00 Uhr
Flagge Brasilien Bruna Takahashi : Flagge Frankreich Jia Nan Yuan 0:4 (8:11, 7:11, 6:11, 8:11)
Mo, 26.07.,
03:00 Uhr
Flagge Polen Qian Li : Flagge Australien Jian Fang Lay 2:4 (7:11, 6:11, 11:5, 12:10, 4:11, 4:11)
Mo, 26.07.,
03:00 Uhr
Flagge Slowakei Barbora Balazova : Flagge USA Juan Liu 0:4 (9:11, 6:11, 9:11, 7:11)
Mo, 26.07.,
04:00 Uhr
Flagge USA Lily Zhang : Flagge Nigeria Offiong Edem 4:1 (13:15, 11:2, 11:2, 11:8, 11:6)
Mo, 26.07.,
04:00 Uhr
Flagge Monaco Xiaoxin Yang : Flagge Bulgarien Polina Trifonowa 4:1 (11:3, 6:11, 11:5, 11:4, 11:0)
Mo, 26.07.,
05:00 Uhr
Flagge Portugal Fu Yu : Flagge Indien Sutirtha Mukherjee 4:0 (11:3, 11:3, 11:5, 11:5)
Mo, 26.07.,
05:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Polina Michailowa : Flagge Österreich Jia Liu 3:4 (11:8, 11:7, 8:11, 5:11, 6:11, 11:8, 5:11)

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
07:15 Uhr
Flagge Schweiz Rachel Moret : Flagge Brasilien Jessica Yamada 4:2 (11:6, 6:11, 11:4, 7:11, 11:6, 14:12)
Sa, 24.07.,
07:15 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Jana Noskowa : Flagge Frankreich Prithika Pavade 4:2 (12:10, 6:11, 3:11, 11:7, 11:9, 11:9)
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Polen Natalia Partyka : Flagge Australien Michelle Bromley 4:0 (11:3, 11:5, 11:5, 11:7)
Sa, 24.07.,
08:00 Uhr
Flagge Puerto Rico Melanie Diaz : Flagge Thailand Orawan Paranang 0:4 (11:13, 6:11, 8:11, 7:11)
Sa, 24.07.,
08:45 Uhr
Flagge Indien Manika Batra : Flagge Großbritannien Tin-Tin Ho 4:0 (11:7, 11:6, 12:10, 11:9)
Sa, 24.07.,
08:45 Uhr
Flagge Portugal Jieni Shao : Flagge Schweden Christina Kallberg 4:3 (8:11, 9:11, 10:12, 11:6, 11:5, 11:8, 11:6)
Sa, 24.07.,
09:30 Uhr
Flagge Schweden Linda Bergstrom : Flagge Indien Sutirtha Mukherjee 3:4 (11:5, 9:11, 13:11, 11:9, 3:11, 9:11, 5:11)
Sa, 24.07.,
09:30 Uhr
Flagge Frankreich Jia Nan Yuan : Flagge Ägypten Yousra Helmy 4:0 (11:3, 11:5, 11:5, 11:6)
Sa, 24.07.,
12:30 Uhr
Flagge Spanien Galia Dvorak : Flagge USA Juan Liu 1:4 (9:11, 11:4, 5:11, 5:11, 8:11)
Sa, 24.07.,
12:30 Uhr
Flagge Chile Paulina Vega : Flagge Mongolei Bolor-Erdene Batmunkh 4:0 (11:8, 11:9, 11:4, 11:7)
Sa, 24.07.,
13:15 Uhr
Flagge Südkorea Yubin Shin : Flagge Guyana Chelsea Edghill 4:0 (11:7, 11:8, 11:1, 12:10)
Sa, 24.07.,
13:15 Uhr
Flagge Ungarn Dora Madarasz : Flagge Nigeria Offiong Edem 1:4 (8:11, 9:11, 9:11, 11:9, 4:11)
Sa, 24.07.,
14:00 Uhr
Flagge Spanien Maria Xiao : Flagge Kasachstan Anastassija Lawrowa 4:1 (11:9, 11:6, 11:4, 7:11, 11:3)
Sa, 24.07.,
14:00 Uhr
Flagge Italien Debora Vivarelli : Flagge Australien Jian Fang Lay 1:4 (7:11, 11:5, 4:11, 10:12, 2:11)
Sa, 24.07.,
14:45 Uhr
Flagge Ukraine Ganna Gaponowa : Flagge Österreich Jia Liu 2:4 (4:11, 11:6, 11:6, 4:11, 3:11, 5:11)
Sa, 24.07.,
14:45 Uhr
Flagge Luxemburg Sarah De Nutte : Flagge Bulgarien Polina Trifonowa 3:4 (11:6, 6:11, 11:4, 11:8, 10:12, 9:11, 8:11)

Vorrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
02:00 Uhr
Flagge Fidschi Sally Yee : Flagge Guyana Chelsea Edghill 1:4 (5:11, 11:4, 3:11, 6:11, 8:11)
Sa, 24.07.,
02:00 Uhr
Flagge Nigeria Olufunke Oshonaike : Flagge USA Juan Liu 1:4 (7:11, 3:11, 4:11, 13:11, 4:11)
Sa, 24.07.,
02:00 Uhr
Flagge Tunesien Fadwa Garci : Flagge Mongolei Bolor-Erdene Batmunkh 1:4 (11:5, 6:11, 10:12, 6:11, 7:11)
Sa, 24.07.,
02:00 Uhr
Flagge Australien Jian Fang Lay : Flagge Kuba Daniela Fonseca Carrazana 4:0 (11:5, 11:7, 11:5, 14:12)
Sa, 24.07.,
02:45 Uhr
Flagge Österreich Jia Liu : Flagge Syrien Hend Zaza 4:0 (11:4, 11:9, 11:3, 11:5)
Sa, 24.07.,
02:45 Uhr
Flagge Kamerun Sarah Hanffou : Flagge Bulgarien Polina Trifonowa 1:4 (11:8, 8:11, 6:11, 5:11, 10:12)

Stand: 29.07.21 15:20 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr