Tischtennis, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Mima Ito
Jun Mizutani
Flagge Japan  JPN
Silber Shiwen Liu
Xin Xu
Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze I-Ching Cheng
Yun-Ju Lin
Flagge Taiwan  TPE
4. Jia Nan Yuan
Emmanuel Lebesson
Flagge Frankreich  FRA
5. Bernadette Szocs
Ovidiu Ionescu
Flagge Rumänien  ROU
5. Hoi Kem Doo
Chun Ting Wong
Flagge Hongkong  HKG
5. Jihee Jeon
Sangsu Lee
Flagge Südkorea  KOR
5. Petrissa Solja
Patrick Franziska
Flagge Deutschland  GER
9. Mo Zhang
Eugene Wang
Flagge Kanada  CAN
9. Barbora Balazova
Lubomir Pistej
Flagge Slowakei  SVK
9. Melissa Tapper
Heming Hu
Flagge Australien  AUS
9. Szandra Pergel
Adam Szudi
Flagge Ungarn  HUN
9. Manika Batra
Sharath Kamal Achanta
Flagge Indien  IND
9. Dina Meshref
Omar Assar
Flagge Ägypten  EGY
9. Daniela Fonseca Carrazana
Jorge Campos
Flagge Kuba  CUB
9. Sofia Polcanova
Stefan Fegerl
Flagge Österreich  AUT

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
14:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shiwen Liu , Xin Xu : Flagge Japan Mima Ito , Jun Mizutani 3:4 (11:5, 11:7, 8:11, 9:11, 9:11, 11:6, 6:11)

Spiel um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
13:00 Uhr
Flagge Frankreich Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson : Flagge Taiwan I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin 0:4 (8:11, 7:11, 8:11, 5:11)

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
13:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shiwen Liu , Xin Xu : Flagge Frankreich Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson 4:0 (11:5, 11:6, 13:11, 11:7)
So, 25.07.,
14:00 Uhr
Flagge Taiwan I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin : Flagge Japan Mima Ito , Jun Mizutani 1:4 (9:11, 11:6, 9:11, 6:11, 6:11)

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 25.07.,
03:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shiwen Liu , Xin Xu : Flagge Rumänien Bernadette Szocs , Ovidiu Ionescu 4:0 (11:6, 11:1, 11:6, 12:10)
So, 25.07.,
03:00 Uhr
Flagge Frankreich Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson : Flagge Hongkong Hoi Kem Doo , Chun Ting Wong 4:3 (11:3, 6:11, 7:11, 11:8, 9:11, 11:7, 13:11)
So, 25.07.,
04:00 Uhr
Flagge Taiwan I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin : Flagge Südkorea Jihee Jeon , Sangsu Lee 4:2 (7:11, 11:4, 7:11, 11:7, 11:8, 11:7)
So, 25.07.,
04:00 Uhr
Flagge Deutschland Petrissa Solja , Patrick Franziska : Flagge Japan Mima Ito , Jun Mizutani 3:4 (8:11, 11:5, 11:3, 3:11, 11:9, 8:11, 14:16) mit Video

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 24.07.,
04:15 Uhr
Flagge Rumänien Bernadette Szocs , Ovidiu Ionescu : Flagge Slowakei Barbora Balazova , Lubomir Pistej 4:1 (11:8, 11:8, 12:14, 11:4, 11:9)
Sa, 24.07.,
04:15 Uhr
Flagge Frankreich Jia Nan Yuan , Emmanuel Lebesson : Flagge Australien Melissa Tapper , Heming Hu 4:0 (11:5, 11:9, 11:1, 11:0)
Sa, 24.07.,
04:15 Uhr
Flagge Ungarn Szandra Pergel , Adam Szudi : Flagge Hongkong Hoi Kem Doo , Chun Ting Wong 0:4 (6:11, 5:11, 3:11, 9:11)
Sa, 24.07.,
04:15 Uhr
Flagge Österreich Sofia Polcanova , Stefan Fegerl : Flagge Japan Mima Ito , Jun Mizutani 1:4 (5:11, 11:8, 9:11, 4:11, 4:11)
Sa, 24.07.,
05:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shiwen Liu , Xin Xu : Flagge Kanada Mo Zhang , Eugene Wang 4:1 (9:11, 11:8, 11:7, 11:8, 11:6)
Sa, 24.07.,
05:00 Uhr
Flagge Taiwan I-Ching Cheng , Yun-Ju Lin : Flagge Indien Manika Batra , Sharath Kamal Achanta 4:0 (11:8, 11:6, 11:5, 11:4)
Sa, 24.07.,
05:00 Uhr
Flagge Ägypten Dina Meshref , Omar Assar : Flagge Südkorea Jihee Jeon , Sangsu Lee 1:4 (11:9, 3:11, 5:11, 7:11, 8:11)
Sa, 24.07.,
05:00 Uhr
Flagge Deutschland Petrissa Solja , Patrick Franziska : Flagge Kuba Daniela Fonseca Carrazana , Jorge Campos 4:0 (11:5, 11:7, 11:8, 11:7) mit Video

Stand: 26.07.21 15:32 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 9 8 16
Stand nach 243 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr