Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Boxen, Mittelgewicht, Männer (bis 75 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Hebert Sousa | BRA | |
Silber | Alexander Chyschniak | UKR | |
Bronze | Eumir Marcial | PHI | |
Bronze | Gleb Bakschi | ROC | |
5. | Euri Cedeno Martinez | DOM | |
5. | Arman Dartschinjan | ARM | |
5. | Abilchan Amankul | KAZ | |
5. | Darrelle Valsaint Jr | HAI | |
9. | Yuito Moriwaki | JPN | |
9. | Francisco Daniel Veron | ARG | |
9. | Andrej Csemez | SVK | |
9. | Younes Nemouchi | ALG | |
9. | Erbieke Tuoheta | CHN | |
9. | Fanat Kakhramonov | UZB | |
9. | David Tshama Mwenekabwe | COD | |
9. | Troy Isley | USA | |
17. | Seyedshahin Mousavi | IRI | |
17. | Adam Chartoi | SWE | |
17. | Eldric Sella Rodriguez | EOR | |
17. | Aaron Solomon Prince | TRI | |
17. | Kavuma David Ssemujju | UGA | |
17. | Ashish Kumar | IND | |
17. | Giorgi Kharabadse | GEO | |
17. | Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue | CMR | |
17. | Witali Bandarenka | BLR |
Finale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 07.08., 07:50 Uhr |
Alexander Chyschniak : Hebert Sousa | 0:1 K.o. |
K.o.: Knockout
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 05.08., 08:03 Uhr |
Alexander Chyschniak : Eumir Marcial | 3:2 |
Do., 05.08., 08:18 Uhr |
Hebert Sousa : Gleb Bakschi | 4:1 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 01.08., 05:18 Uhr |
Alexander Chyschniak : Euri Cedeno Martinez | 4:1 |
So., 01.08., 05:36 Uhr |
Arman Dartschinjan : Eumir Marcial | 0:1 K.o. |
So., 01.08., 11:18 Uhr |
Hebert Sousa : Abilchan Amankul | 3:2 |
So., 01.08., 11:36 Uhr |
Darrelle Valsaint Jr : Gleb Bakschi | 0:5 |
K.o.: Knockout
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 04:00 Uhr |
Alexander Chyschniak : Yuito Moriwaki | 5:0 |
Do., 29.07., 04:15 Uhr |
Francisco Daniel Veron : Euri Cedeno Martinez | 2:3 |
Do., 29.07., 04:30 Uhr |
Arman Dartschinjan : Andrej Csemez | 5:0 |
Do., 29.07., 04:48 Uhr |
Younes Nemouchi : Eumir Marcial | 0:1 t.K.o. |
Do., 29.07., 10:00 Uhr |
Hebert Sousa : Erbieke Tuoheta | 3:2 |
Do., 29.07., 10:15 Uhr |
Fanat Kakhramonov : Abilchan Amankul | 0:5 |
Do., 29.07., 10:30 Uhr |
Darrelle Valsaint Jr : David Tshama Mwenekabwe | 4:1 |
Do., 29.07., 10:48 Uhr |
Troy Isley : Gleb Bakschi | 2:3 |
t.K.o.: technischer K.o.
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 05:36 Uhr |
Seyedshahin Mousavi : Yuito Moriwaki | 2:3 |
Mo., 26.07., 05:51 Uhr |
Francisco Daniel Veron : Adam Chartoi | 5:0 |
Mo., 26.07., 06:06 Uhr |
Eldric Sella Rodriguez : Euri Cedeno Martinez | 0:1 t.K.o. |
Mo., 26.07., 06:24 Uhr |
Aaron Solomon Prince : Andrej Csemez | 0:4 |
Mo., 26.07., 11:18 Uhr |
Younes Nemouchi : Kavuma David Ssemujju | 5:0 |
Mo., 26.07., 11:36 Uhr |
Ashish Kumar : Erbieke Tuoheta | 0:5 |
Mo., 26.07., 11:51 Uhr |
Fanat Kakhramonov : Giorgi Kharabadse | 5:0 |
Mo., 26.07., 12:06 Uhr |
David Tshama Mwenekabwe : Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue | 3:2 |
Mo., 26.07., 12:24 Uhr |
Troy Isley : Witali Bandarenka | 5:0 |
t.K.o.: technischer K.o.
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.