Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Schießen, Luftgewehr 10 m Mannschaft, Mixed
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold |
Qian Yang
Haoran Yang |
CHN | |
Silber |
Mary Carolynn Tucker
Lucas Kozeniesky |
USA | |
Bronze |
Julia Karimowa
Sergej Kamenski |
ROC | |
4. |
Eunji Kwon
Taeyun Nam |
KOR | |
5. |
Anastasia Galaschina
Wladimir Maslennikow |
ROC | |
6. |
Alison Marie Weisz
William Shaner |
USA | |
7. |
Eszter Meszaros
Istvan Peni |
HUN | |
8. |
Aneta Stankiewicz
Tomasz Bartnik |
POL | |
9. |
Jenny Stene
Jon-Hermann Hegg |
NOR | |
10. |
Jeanette Hegg Duestad
Henrik Larsen |
NOR | |
11. |
Yu Zhang
Lihao Sheng |
CHN | |
12. |
Elavenil Valarivan
Divyansh Singh Panwar |
IND | |
13. |
Haruka Nakaguchi
Naoya Okada |
JPN | |
14. |
Ying-Shin Lin
Shao-Chuan Lu |
TPE | |
15. |
Najmeh Khedmati
Mahyar Sedaghat |
IRI | |
16. |
Andrea Arsovic
Milutin Stefanovic |
SRB | |
17. |
Snjezana Pejcic
Petar Gorsa |
CRO | |
18. |
Anjum Moudgil
Deepak Kumar |
IND | |
19. |
Elise Collier
Alex Chresten Hoberg |
AUS | |
20. |
Heemoon Park
Sangdo Kim |
KOR | |
21. |
Anna Nielsen
Steffen Olsen |
DEN | |
22. |
Katarina Rose Kowplos
Dane Sampson |
AUS | |
23. |
Maria Martynowa
Juri Schtscherbazewitsch |
BLR | |
24. |
Sofia Ceccarello
Marco Suppini |
ITA | |
25. |
Nikola Sarounova
David Hrckulak |
CZE | |
26. |
Shiori Hirata
Takayuki Matsumoto |
JPN | |
27. |
Fernanda Russo
Alexis Exequiel Eberhardt |
ARG | |
28. |
Alzahraa Shaban
Osama Elsaeid |
EGY | |
29. |
Sanja Vukasinovic
Milenko Sebic |
SRB |
Finale
27.07.2021, 08:52 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Qian Yang
Haoran Yang |
CHN | 17 Ringe |
2. |
Mary Carolynn Tucker
Lucas Kozeniesky |
USA | 13 Ringe |
Duell um Platz 3
27.07.2021, 08:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. |
Julia Karimowa
Sergej Kamenski |
ROC | 17 Ringe |
2. |
Eunji Kwon
Taeyun Nam |
KOR | 9 Ringe |
Qualifikation
27.07.2021, 06:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q |
Qian Yang
Haoran Yang |
CHN | 419,7 Ringe |
2. Q |
Mary Carolynn Tucker
Lucas Kozeniesky |
USA | 418,0 Ringe |
3. q |
Eunji Kwon
Taeyun Nam |
KOR | 417,5 Ringe |
4. q |
Julia Karimowa
Sergej Kamenski |
ROC | 417,1 Ringe |
5. |
Anastasia Galaschina
Wladimir Maslennikow |
ROC | 417,0 Ringe |
6. |
Alison Marie Weisz
William Shaner |
USA | 416,8 Ringe |
7. |
Eszter Meszaros
Istvan Peni |
HUN | 414,6 Ringe |
8. |
Aneta Stankiewicz
Tomasz Bartnik |
POL | 414,0 Ringe |
9. |
Jenny Stene
Jon-Hermann Hegg |
NOR | 626,8 Ringe |
10. |
Jeanette Hegg Duestad
Henrik Larsen |
NOR | 626,8 Ringe |
11. |
Yu Zhang
Lihao Sheng |
CHN | 626,7 Ringe |
12. |
Elavenil Valarivan
Divyansh Singh Panwar |
IND | 626,5 Ringe |
13. |
Haruka Nakaguchi
Naoya Okada |
JPN | 625,6 Ringe |
14. |
Ying-Shin Lin
Shao-Chuan Lu |
TPE | 625,4 Ringe |
15. |
Najmeh Khedmati
Mahyar Sedaghat |
IRI | 624,9 Ringe |
16. |
Andrea Arsovic
Milutin Stefanovic |
SRB | 624,5 Ringe |
17. |
Snjezana Pejcic
Petar Gorsa |
CRO | 624,2 Ringe |
18. |
Anjum Moudgil
Deepak Kumar |
IND | 623,8 Ringe |
19. |
Elise Collier
Alex Chresten Hoberg |
AUS | 623,6 Ringe |
20. |
Heemoon Park
Sangdo Kim |
KOR | 623,3 Ringe |
21. |
Anna Nielsen
Steffen Olsen |
DEN | 623,1 Ringe |
22. |
Katarina Rose Kowplos
Dane Sampson |
AUS | 623,1 Ringe |
23. |
Maria Martynowa
Juri Schtscherbazewitsch |
BLR | 622,6 Ringe |
24. |
Sofia Ceccarello
Marco Suppini |
ITA | 622,1 Ringe |
25. |
Nikola Sarounova
David Hrckulak |
CZE | 620,6 Ringe |
26. |
Shiori Hirata
Takayuki Matsumoto |
JPN | 620,3 Ringe |
27. |
Fernanda Russo
Alexis Exequiel Eberhardt |
ARG | 618,2 Ringe |
28. |
Alzahraa Shaban
Osama Elsaeid |
EGY | 617,5 Ringe |
29. |
Sanja Vukasinovic
Milenko Sebic |
SRB | 612,4 Ringe |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.