Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Fechten, Florett Einzel, Männer
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Ka Long Cheung | HKG | |
Silber | Daniele Garozzo | ITA | |
Bronze | Alexander Choupenitch | CZE | |
4. | Takahiro Shikine | JPN | |
5. | Alaaeldin Abouelkassem | EGY | |
5. | Enzo Lefort | FRA | |
5. | Mohamed Hamza | EGY | |
5. | Kirill Borodatschew | ROC | |
9. | Wladislaw Mylnikow | ROC | |
9. | Chun Yin Ryan Choi | HKG | |
9. | Kyosuke Matsuyama | JPN | |
9. | Toshiya Saito | JPN | |
9. | Peter Joppich | GER | |
9. | Andrea Cassara | ITA | |
9. | Nick Itkin | USA | |
9. | Alessio Foconi | ITA | |
17. | Gerek Meinhardt | USA | |
17. | Benjamin Kleibrink | GER | |
17. | Mohamed Samandi | TUN | |
17. | Maximilien Van Haaster | CAN | |
17. | Mohamed Hassan | EGY | |
17. | Maxime Pauty | FRA | |
17. | Guilherme Toldo | BRA | |
17. | Diego Cervantes | MEX | |
17. | Alexander Massialas | USA | |
17. | Carlos Llavador | ESP | |
17. | Marcus Mepstead | GBR | |
17. | Eli Schenkel | CAN | |
17. | Anton Borodatschew | ROC | |
17. | Kwanghyun Lee | KOR | |
17. | Julien Mertine | FRA | |
17. | Andre Sanita | GER | |
33. | Salim Heroui | ALG | |
33. | Mengkai Huang | CHN | |
33. | Alex Cai | CAN | |
33. | Siu Lun Cheung | HKG |
Kampf um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 13:15 Uhr |
Takahiro Shikine : Alexander Choupenitch | 8:15 |
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 11:50 Uhr |
Takahiro Shikine : Daniele Garozzo | 9:15 |
Mo., 26.07., 12:20 Uhr |
Alexander Choupenitch : Ka Long Cheung | 10:15 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 08:50 Uhr |
Alaaeldin Abouelkassem : Takahiro Shikine | 13:15 |
Mo., 26.07., 08:50 Uhr |
Daniele Garozzo : Enzo Lefort | 15:10 |
Mo., 26.07., 08:50 Uhr |
Alexander Choupenitch : Mohamed Hamza | 15:9 |
Mo., 26.07., 08:50 Uhr |
Kirill Borodatschew : Ka Long Cheung | 14:15 |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 07:25 Uhr |
Wladislaw Mylnikow : Alaaeldin Abouelkassem | 12:15 |
Mo., 26.07., 07:25 Uhr |
Daniele Garozzo : Kyosuke Matsuyama | 15:14 |
Mo., 26.07., 07:25 Uhr |
Peter Joppich : Alexander Choupenitch | 13:15 |
Mo., 26.07., 07:25 Uhr |
Nick Itkin : Kirill Borodatschew | 13:15 |
Mo., 26.07., 07:55 Uhr |
Takahiro Shikine : Chun Yin Ryan Choi | 15:6 |
Mo., 26.07., 07:55 Uhr |
Toshiya Saito : Enzo Lefort | 4:15 |
Mo., 26.07., 07:55 Uhr |
Mohamed Hamza : Andrea Cassara | 15:13 |
Mo., 26.07., 07:55 Uhr |
Ka Long Cheung : Alessio Foconi | 15:3 |
2. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 04:35 Uhr |
Gerek Meinhardt : Wladislaw Mylnikow | 11:15 |
Mo., 26.07., 04:35 Uhr |
Daniele Garozzo : Mohamed Hassan | 15:6 |
Mo., 26.07., 04:35 Uhr |
Alexander Massialas : Peter Joppich | 12:15 |
Mo., 26.07., 04:35 Uhr |
Nick Itkin : Anton Borodatschew | 15:11 |
Mo., 26.07., 05:05 Uhr |
Benjamin Kleibrink : Alaaeldin Abouelkassem | 11:15 |
Mo., 26.07., 05:05 Uhr |
Kyosuke Matsuyama : Maxime Pauty | 15:7 |
Mo., 26.07., 05:05 Uhr |
Alexander Choupenitch : Carlos Llavador | 15:11 |
Mo., 26.07., 05:05 Uhr |
Kirill Borodatschew : Kwanghyun Lee | 15:14 |
Mo., 26.07., 05:35 Uhr |
Takahiro Shikine : Mohamed Samandi | 15:4 |
Mo., 26.07., 05:35 Uhr |
Guilherme Toldo : Toshiya Saito | 10:15 |
Mo., 26.07., 05:35 Uhr |
Marcus Mepstead : Mohamed Hamza | 13:15 |
Mo., 26.07., 05:35 Uhr |
Ka Long Cheung : Julien Mertine | 15:12 |
Mo., 26.07., 06:05 Uhr |
Maximilien Van Haaster : Chun Yin Ryan Choi | 10:15 |
Mo., 26.07., 06:05 Uhr |
Diego Cervantes : Enzo Lefort | 11:15 |
Mo., 26.07., 06:05 Uhr |
Eli Schenkel : Andrea Cassara | 11:15 |
Mo., 26.07., 06:05 Uhr |
Andre Sanita : Alessio Foconi | 8:15 |
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 02:25 Uhr |
Wladislaw Mylnikow : Salim Heroui | 15:6 |
Mo., 26.07., 02:25 Uhr |
Mengkai Huang : Diego Cervantes | 14:15 |
Mo., 26.07., 02:25 Uhr |
Alex Cai : Peter Joppich | 12:15 |
Mo., 26.07., 02:25 Uhr |
Siu Lun Cheung : Andre Sanita | 14:15 |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.