Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Radsport Bahn, Keirin, Männer
Finale
08.08.2021, 05:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
Gold | Jason Kenny | GBR | 10,481 sek |
Silber | Mohd Azizulhasni Awang | MAS | 11,244 sek |
Bronze | Harrie Lavreysen | NED | 11,254 sek |
4. | Jair Tjon En Fa | SUR | 11,745 sek |
5. | Matthew Glaetzer | AUS | 11,825 sek |
6. | Maximilian Levy | GER | 12,825 sek |
Finale B
08.08.2021, 04:51 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Yuta Wakimoto | JPN | 9,806 sek |
2. | Jack Carlin | GBR | 9,903 sek |
3. | Kwesi Browne | TRI | 10,009 sek |
4. | Rayan Helal | FRA | 10,057 sek |
5. | Kevin Santiago Quintero Chavarro | COL | 10,120 sek |
Halbfinale
1. Halbfinale - 08.08.2021, 04:09 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Jason Kenny | GBR | 9,824 sek |
2. Q | Matthew Glaetzer | AUS | 9,827 sek |
3. Q | Jair Tjon En Fa | SUR | 9,913 sek |
4. | Jack Carlin | GBR | 10,064 sek |
5. | Kwesi Browne | TRI | 10,181 sek |
6. | Kevin Santiago Quintero Chavarro | COL | 10,221 sek |
2. Halbfinale - 08.08.2021, 04:14 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Mohd Azizulhasni Awang | MAS | 9,903 sek |
2. Q | Maximilian Levy | GER | 9,938 sek |
3. Q | Harrie Lavreysen | NED | 9,976 sek |
4. | Rayan Helal | FRA | 10,400 sek |
5. | Yuta Wakimoto | JPN | 10,678 sek |
Nicholas Paul | TRI | dq ('Disqualified') |
dq: Disqualifiziert ('Disqualified')
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 08.08.2021, 03:24 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Kevin Santiago Quintero Chavarro | COL | 9,917 sek |
2. Q | Jason Kenny | GBR | 9,962 sek |
3. Q | Rayan Helal | FRA | 10,022 sek |
4. Q | Harrie Lavreysen | NED | 10,039 sek |
5. | Matthew Richardson | AUS | 10,129 sek |
6. | Yudai Nitta | JPN | 10,248 sek |
2. Viertelfinale - 08.08.2021, 03:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Nicholas Paul | TRI | 9,500 sek |
2. Q | Jack Carlin | GBR | 10,003 sek |
3. Q | Jair Tjon En Fa | SUR | 10,102 sek |
4. Q | Maximilian Levy | GER | 10,167 sek |
5. | Callum Saunders | NZL | 10,223 sek |
6. | Muhammad Shah Firdaus Sahrom | MAS | 10,704 sek |
3. Viertelfinale - 08.08.2021, 03:34 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Yuta Wakimoto | JPN | 9,972 sek |
2. Q | Mohd Azizulhasni Awang | MAS | 10,011 sek |
3. Q | Kwesi Browne | TRI | 10,070 sek |
4. Q | Matthew Glaetzer | AUS | 10,076 sek |
5. | Stefan Bötticher | GER | 10,164 sek |
6. | Denis Dmitriew | ROC | 10,208 sek |
Hoffnungsläufe
1. Hoffnungslauf - 07.08.2021, 09:19 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Kwesi Browne | TRI | 9,938 sek |
2. Q | Muhammad Shah Firdaus Sahrom | MAS | 9,948 sek |
3. | Sebastien Vigier | FRA | 9,975 sek |
4. | Tomas Babek | CZE | 10,576 sek |
5. | Chao Xu | CHN | 10,917 sek |
2. Hoffnungslauf - 07.08.2021, 09:24 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Jason Kenny | GBR | 9,569 sek |
2. Q | Stefan Bötticher | GER | 9,932 sek |
3. | Matthijs Büchli | NED | 10,010 sek |
4. | Mateusz Rudyk | POL | 10,049 sek |
5. | Nick Wammes | CAN | 10,133 sek |
3. Hoffnungslauf - 07.08.2021, 09:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Harrie Lavreysen | NED | 9,746 sek |
2. | Jair Tjon En Fa | SUR | 10,324 sek |
3. | Sam Webster | NZL | 10,326 sek |
4. | Hugo Barrette | CAN | 10,484 sek |
5. | Patryk Rajkowski | POL | 11,362 sek |
4. Hoffnungslauf - 07.08.2021, 09:34 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Matthew Glaetzer | AUS | 9,677 sek |
2. Q | Kevin Santiago Quintero Chavarro | COL | 9,746 sek |
3. | Sergej Ponomarjow | KAZ | 9,801 sek |
4. | Ivan Gladyshev | ROC | 10,352 sek |
5. | Jean Spies | RSA | 10,437 sek |
Vorläufe
1. Vorlauf - 07.08.2021, 08:48 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Rayan Helal | FRA | 10,063 sek |
2. Q | Maximilian Levy | GER | 10,073 sek |
3. | Kwesi Browne | TRI | 10,311 sek |
4. | Jason Kenny | GBR | 10,525 sek |
5. | Sam Webster | NZL | 10,609 sek |
6. | Ivan Gladyshev | ROC | 13,236 sek |
2. Vorlauf - 07.08.2021, 08:53 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Jack Carlin | GBR | 9,951 sek |
2. | Matthijs Büchli | NED | 9,982 sek |
3. | Matthew Richardson | AUS | 10,021 sek |
Hugo Barrette | CAN | dnf ('Did not finish') | |
Sergej Ponomarjow | KAZ | dnf ('Did not finish') | |
Muhammad Shah Firdaus Sahrom | MAS | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
3. Vorlauf - 07.08.2021, 08:58 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Mohd Azizulhasni Awang | MAS | 9,955 sek |
2. Q | Nicholas Paul | TRI | 10,030 sek |
3. | Patryk Rajkowski | POL | 10,059 sek |
4. | Stefan Bötticher | GER | 10,068 sek |
5. | Jean Spies | RSA | 10,694 sek |
6. | Sebastien Vigier | FRA | 10,839 sek |
4. Vorlauf - 07.08.2021, 09:03 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Yudai Nitta | JPN | 9,899 sek |
2. | Matthew Glaetzer | AUS | 9,992 sek |
3. Q | Denis Dmitriew | ROC | 9,993 sek |
4. | Chao Xu | CHN | 10,139 sek |
5. | Harrie Lavreysen | NED | 10,155 sek |
6. | Mateusz Rudyk | POL | 10,873 sek |
5. Vorlauf - 07.08.2021, 09:08 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. Q | Yuta Wakimoto | JPN | 9,657 sek |
2. Q | Callum Saunders | NZL | 9,746 sek |
3. | Kevin Santiago Quintero Chavarro | COL | 9,751 sek |
4. | Tomas Babek | CZE | 9,885 sek |
5. | Nick Wammes | CAN | 9,949 sek |
6. | Jair Tjon En Fa | SUR | 10,053 sek |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.