Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Boxen, Fliegengewicht, Männer (bis 52 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Galal Yafai | GBR | |
Silber | Carlo Paalam | PHI | |
Bronze | Ryomei Tanaka | JPN | |
Bronze | Saken Bibossinow | KAZ | |
5. | Yurberjen Herney Martinez | COL | |
5. | Shakhobidin Zoirov | UZB | |
5. | Yosbany Veitia | CUB | |
5. | Gabriel Escobar | ESP | |
9. | Amit | IND | |
9. | Jianguan Hu | CHN | |
9. | Daniel David Varela De Pina | CPV | |
9. | Mohamed Flissi | ALG | |
9. | Tetteh Sulemanu | GHA | |
9. | Patrick Chinyemba | ZAM | |
9. | Daniel Asenow | BUL | |
9. | Billal Bennama | FRA | |
17. | Rajab Otukile Mahommed | BOT | |
17. | Sachil Alachwerdowi | GEO | |
17. | Yoel Segundo Finol Rivas | VEN | |
17. | Batuhan Ciftci | TUR | |
17. | Brendan Emmet Irvine | IRL | |
17. | Rodrigo Marte De La Rosa | DOM | |
17. | Alex Winwood | AUS | |
17. | Korjun Soghomonjan | ARM | |
17. | Cosmin-Petre Girleanu | ROU | |
17. | Ramon Nicanor Quiroga | ARG | |
17. | Yankiel Rivera Figueroa | PUR |
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 05.08., 07:30 Uhr |
Ryomei Tanaka : Carlo Paalam | 0:5 |
Do., 05.08., 07:48 Uhr |
Galal Yafai : Saken Bibossinow | 3:2 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Di., 03.08., 04:00 Uhr |
Yurberjen Herney Martinez : Ryomei Tanaka | 1:4 |
Di., 03.08., 04:15 Uhr |
Shakhobidin Zoirov : Carlo Paalam | 0:4 |
Di., 03.08., 10:30 Uhr |
Yosbany Veitia : Galal Yafai | 1:4 |
Di., 03.08., 10:48 Uhr |
Gabriel Escobar : Saken Bibossinow | 2:3 |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Sa., 31.07., 04:00 Uhr |
Amit : Yurberjen Herney Martinez | 1:4 |
Sa., 31.07., 04:15 Uhr |
Jianguan Hu : Ryomei Tanaka | 1:3 |
Sa., 31.07., 04:30 Uhr |
Daniel David Varela De Pina : Shakhobidin Zoirov | 0:5 |
Sa., 31.07., 04:48 Uhr |
Carlo Paalam : Mohamed Flissi | 5:0 |
Sa., 31.07., 10:00 Uhr |
Yosbany Veitia : Tetteh Sulemanu | 5:0 |
Sa., 31.07., 10:15 Uhr |
Patrick Chinyemba : Galal Yafai | 2:3 |
Sa., 31.07., 10:30 Uhr |
Daniel Asenow : Gabriel Escobar | 1:4 |
Sa., 31.07., 10:48 Uhr |
Saken Bibossinow : Billal Bennama | 5:0 |
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 04:00 Uhr |
Rajab Otukile Mahommed : Yurberjen Herney Martinez | 0:5 |
Mo., 26.07., 04:15 Uhr |
Jianguan Hu : Sachil Alachwerdowi | 5:0 |
Mo., 26.07., 04:30 Uhr |
Ryomei Tanaka : Yoel Segundo Finol Rivas | 5:0 |
Mo., 26.07., 04:48 Uhr |
Shakhobidin Zoirov : Batuhan Ciftci | 5:0 |
Mo., 26.07., 05:03 Uhr |
Brendan Emmet Irvine : Carlo Paalam | 1:4 |
Mo., 26.07., 05:18 Uhr |
Rodrigo Marte De La Rosa : Tetteh Sulemanu | 2:3 |
Mo., 26.07., 10:00 Uhr |
Patrick Chinyemba : Alex Winwood | 4:1 |
Mo., 26.07., 10:15 Uhr |
Korjun Soghomonjan : Galal Yafai | 0:1 t.K.o. |
Mo., 26.07., 10:30 Uhr |
Cosmin-Petre Girleanu : Daniel Asenow | 0:5 |
Mo., 26.07., 10:48 Uhr |
Ramon Nicanor Quiroga : Gabriel Escobar | 0:5 |
Mo., 26.07., 11:03 Uhr |
Saken Bibossinow : Yankiel Rivera Figueroa | 4:1 |
t.K.o.: technischer K.o.
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.