Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Fechten, Florett Einzel, Frauen
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Lee Kiefer | USA | |
Silber | Inna Deriglasowa | ROC | |
Bronze | Larisa Korobejnikowa | ROC | |
4. | Alice Volpi | ITA | |
5. | Hee Sook Jeon | KOR | |
5. | Arianna Errigo | ITA | |
5. | Yuka Ueno | JPN | |
5. | Kelleigh Ryan | CAN | |
9. | Fanny Kreiss | HUN | |
9. | Qingyuan Chen | CHN | |
9. | Jessica Zi Jia Guo | CAN | |
9. | Leonie Ebert | GER | |
9. | Eleanor Harvey | CAN | |
9. | Nicole Ross | USA | |
9. | Adelina Sagidullina | ROC | |
9. | Ysaora Thibus | FRA | |
17. | Martyna Jelinska | POL | |
17. | Martina Batini | ITA | |
17. | Rio Azuma | JPN | |
17. | Noha Hany | EGY | |
17. | Yara Elsharkawy | EGY | |
17. | Anita Blaze | FRA | |
17. | Jacqueline Dubrovich | USA | |
17. | Kata Kondricz | HUN | |
17. | Amita Berthier | SIN | |
17. | Pauline Ranvier | FRA | |
17. | Irem Karamete | TUR | |
17. | Nora Mohamed | EGY | |
17. | Saskia Loretta Van Erven Garcia | COL | |
17. | Sera Azuma | JPN | |
17. | Ines Boubakri | TUN | |
17. | Flora Pasztor | HUN | |
33. | Katina Proestakis | CHI | |
33. | Meriem Mebarki | ALG |
Kampf um Platz 3
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 12:50 Uhr |
Alice Volpi : Larisa Korobejnikowa | 14:15 |
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 11:00 Uhr |
Inna Deriglasowa : Alice Volpi | 15:10 |
So., 25.07., 11:30 Uhr |
Lee Kiefer : Larisa Korobejnikowa | 15:6 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 08:25 Uhr |
Inna Deriglasowa : Hee Sook Jeon | 15:7 |
So., 25.07., 08:25 Uhr |
Arianna Errigo : Alice Volpi | 7:15 |
So., 25.07., 08:25 Uhr |
Lee Kiefer : Yuka Ueno | 15:11 |
So., 25.07., 08:25 Uhr |
Kelleigh Ryan : Larisa Korobejnikowa | 11:15 |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 06:35 Uhr |
Inna Deriglasowa : Fanny Kreiss | 15:10 |
So., 25.07., 06:35 Uhr |
Arianna Errigo : Jessica Zi Jia Guo | 15:7 |
So., 25.07., 06:35 Uhr |
Lee Kiefer : Eleanor Harvey | 15:13 |
So., 25.07., 06:35 Uhr |
Adelina Sagidullina : Kelleigh Ryan | 9:15 |
So., 25.07., 07:05 Uhr |
Hee Sook Jeon : Qingyuan Chen | 14:11 |
So., 25.07., 07:05 Uhr |
Leonie Ebert : Alice Volpi | 13:15 |
So., 25.07., 07:05 Uhr |
Nicole Ross : Yuka Ueno | 9:15 |
So., 25.07., 07:05 Uhr |
Larisa Korobejnikowa : Ysaora Thibus | 15:12 |
2. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 02:55 Uhr |
Inna Deriglasowa : Martyna Jelinska | 15:8 |
So., 25.07., 02:55 Uhr |
Arianna Errigo : Yara Elsharkawy | 15:2 |
So., 25.07., 02:55 Uhr |
Lee Kiefer : Amita Berthier | 15:4 |
So., 25.07., 02:55 Uhr |
Adelina Sagidullina : Saskia Loretta Van Erven Garcia | 15:8 |
So., 25.07., 03:25 Uhr |
Martina Batini : Fanny Kreiss | 10:15 |
So., 25.07., 03:25 Uhr |
Anita Blaze : Jessica Zi Jia Guo | 12:15 |
So., 25.07., 03:25 Uhr |
Eleanor Harvey : Pauline Ranvier | 15:9 |
So., 25.07., 03:25 Uhr |
Kelleigh Ryan : Sera Azuma | 12:11 |
So., 25.07., 03:55 Uhr |
Hee Sook Jeon : Rio Azuma | 11:10 |
So., 25.07., 03:55 Uhr |
Leonie Ebert : Jacqueline Dubrovich | 15:14 |
So., 25.07., 03:55 Uhr |
Nicole Ross : Irem Karamete | 15:5 |
So., 25.07., 03:55 Uhr |
Larisa Korobejnikowa : Ines Boubakri | 15:3 |
So., 25.07., 04:25 Uhr |
Noha Hany : Qingyuan Chen | 6:15 |
So., 25.07., 04:25 Uhr |
Kata Kondricz : Alice Volpi | 5:15 |
So., 25.07., 04:25 Uhr |
Nora Mohamed : Yuka Ueno | 5:15 |
So., 25.07., 04:25 Uhr |
Flora Pasztor : Ysaora Thibus | 13:15 |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.