Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Boxen, Fliegengewicht, Frauen (bis 51 kg)
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Stoyka Krasteva | BUL | |
Silber | Buse Naz Cakiroglu | TUR | |
Bronze | Hsiao-Wen Huang | TPE | |
Bronze | Tsukimi Namiki | JPN | |
5. | Jutamas Jitpong | THA | |
5. | Nina Radovanovic | SRB | |
5. | Ingrit Lorena Valencia Victoria | COL | |
5. | Yuan Chang | CHN | |
9. | Tursunoy Rakhimova | UZB | |
9. | Irish Magno | PHI | |
9. | Ornella Havyarimana | BDI | |
9. | Giordana Sorrentino | ITA | |
9. | Chungneijang Mery Kom Hmangte | IND | |
9. | Graziele Sousa | BRA | |
9. | Virginia Hall Fuchs | USA | |
9. | Charley Davison | GBR | |
17. | Sandra Drabik | POL | |
18. | Christine Ongare | KEN | |
18. | Roumaysa Boualam | ALG | |
18. | Mandy Marie Brigitte Bujold | CAN | |
18. | Irismar Del Valle Cardozo Rojas | VEN | |
18. | Miguelina Hernandez Garcia | DOM | |
18. | Catherine Nanziri | UGA | |
18. | Swetlana Soluianowa | ROC | |
18. | Thi Tam Nguyen | VIE | |
18. | Rabab Cheddar | MAR |
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mi., 04.08., 07:00 Uhr |
Buse Naz Cakiroglu : Hsiao-Wen Huang | 5:0 |
Mi., 04.08., 07:15 Uhr |
Tsukimi Namiki : Stoyka Krasteva | 0:5 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 01.08., 04:00 Uhr |
Buse Naz Cakiroglu : Jutamas Jitpong | 5:0 |
So., 01.08., 04:15 Uhr |
Nina Radovanovic : Hsiao-Wen Huang | 0:5 |
So., 01.08., 10:00 Uhr |
Ingrit Lorena Valencia Victoria : Tsukimi Namiki | 0:5 |
So., 01.08., 10:15 Uhr |
Stoyka Krasteva : Yuan Chang | 4:1 |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Do., 29.07., 06:06 Uhr |
Buse Naz Cakiroglu : Tursunoy Rakhimova | 3:2 |
Do., 29.07., 06:24 Uhr |
Irish Magno : Jutamas Jitpong | 0:5 |
Do., 29.07., 06:39 Uhr |
Ornella Havyarimana : Nina Radovanovic | 0:5 |
Do., 29.07., 06:54 Uhr |
Giordana Sorrentino : Hsiao-Wen Huang | 0:5 |
Do., 29.07., 12:06 Uhr |
Ingrit Lorena Valencia Victoria : Chungneijang Mery Kom Hmangte | 3:2 |
Do., 29.07., 12:24 Uhr |
Tsukimi Namiki : Graziele Sousa | 5:0 |
Do., 29.07., 12:39 Uhr |
Virginia Hall Fuchs : Stoyka Krasteva | 0:5 |
Do., 29.07., 12:54 Uhr |
Charley Davison : Yuan Chang | 0:5 |
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
So., 25.07., 04:00 Uhr |
Sandra Drabik : Tursunoy Rakhimova | 1:4 |
So., 25.07., 04:15 Uhr |
Irish Magno : Christine Ongare | 5:0 |
So., 25.07., 04:30 Uhr |
Roumaysa Boualam : Jutamas Jitpong | 0:5 |
So., 25.07., 04:48 Uhr |
Mandy Marie Brigitte Bujold : Nina Radovanovic | 0:5 |
So., 25.07., 05:03 Uhr |
Giordana Sorrentino : Irismar Del Valle Cardozo Rojas | 5:0 |
So., 25.07., 10:00 Uhr |
Chungneijang Mery Kom Hmangte : Miguelina Hernandez Garcia | 4:1 |
So., 25.07., 10:15 Uhr |
Tsukimi Namiki : Catherine Nanziri | 5:0 |
So., 25.07., 10:30 Uhr |
Swetlana Soluianowa : Virginia Hall Fuchs | 2:3 |
So., 25.07., 10:48 Uhr |
Stoyka Krasteva : Thi Tam Nguyen | 3:2 |
So., 25.07., 11:03 Uhr |
Rabab Cheddar : Charley Davison | 0:5 |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.