Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Fechten, Säbel Einzel, Frauen
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | Sofia Posdniakowa | ROC | |
Silber | Sofia Welikaja | ROC | |
Bronze | Manon Brunet | FRA | |
4. | Anna Marton | HUN | |
5. | Jiarui Qian | CHN | |
5. | Olga Nikitina | ROC | |
5. | Zaynab Dayibekova | UZB | |
5. | Mariel Zagunis | USA | |
9. | Hengyu Yang | CHN | |
9. | Liza Pusztai | HUN | |
9. | Anna Baschta | AZE | |
9. | Misaki Emura | JPN | |
9. | Jisu Yoon | KOR | |
9. | Sooyeon Choi | KOR | |
9. | Jiyeon Kim | KOR | |
9. | Irene Vecchi | ITA | |
17. | Olga Charlan | UKR | |
17. | Rossella Gregorio | ITA | |
17. | Norika Tamura | JPN | |
17. | Amira Ben Chaabane | TUN | |
17. | Anne-Elizabeth Stone | USA | |
17. | Dagmara Wozniak | USA | |
17. | Theodora Gkountoura | GRE | |
17. | Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundhararaman | IND | |
17. | Yaqi Shao | CHN | |
17. | Martina Criscio | ITA | |
17. | Cecilia Berder | FRA | |
17. | Maria Belen Perez Maurice | ARG | |
17. | Nada Hafez | EGY | |
17. | Gabriella Page | CAN | |
17. | Charlotte Lembach | FRA | |
17. | Renata Katona | HUN | |
33. | Kaouther Mohamed Belkebir | ALG | |
33. | Nadia Ben Azizi | TUN | |
33. | Chika Aoki | JPN | |
33. | Yasmine Daghfous | TUN |
Halbfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 11:00 Uhr |
Sofia Posdniakowa : Manon Brunet | 15:10 |
Mo., 26.07., 11:25 Uhr |
Anna Marton : Sofia Welikaja | 8:15 |
Viertelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 08:25 Uhr |
Sofia Posdniakowa : Jiarui Qian | 15:12 |
Mo., 26.07., 08:25 Uhr |
Olga Nikitina : Manon Brunet | 5:15 |
Mo., 26.07., 08:25 Uhr |
Zaynab Dayibekova : Anna Marton | 11:15 |
Mo., 26.07., 08:25 Uhr |
Mariel Zagunis : Sofia Welikaja | 8:15 |
Achtelfinale
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 06:35 Uhr |
Hengyu Yang : Sofia Posdniakowa | 8:15 |
Mo., 26.07., 06:35 Uhr |
Anna Baschta : Olga Nikitina | 13:15 |
Mo., 26.07., 06:35 Uhr |
Zaynab Dayibekova : Jisu Yoon | 15:12 |
Mo., 26.07., 06:35 Uhr |
Jiyeon Kim : Mariel Zagunis | 12:15 |
Mo., 26.07., 07:00 Uhr |
Jiarui Qian : Liza Pusztai | 15:10 |
Mo., 26.07., 07:00 Uhr |
Misaki Emura : Manon Brunet | 12:15 |
Mo., 26.07., 07:00 Uhr |
Sooyeon Choi : Anna Marton | 12:15 |
Mo., 26.07., 07:00 Uhr |
Irene Vecchi : Sofia Welikaja | 12:15 |
2. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 02:55 Uhr |
Olga Charlan : Hengyu Yang | 12:15 |
Mo., 26.07., 02:55 Uhr |
Anne-Elizabeth Stone : Anna Baschta | 9:15 |
Mo., 26.07., 02:55 Uhr |
Yaqi Shao : Zaynab Dayibekova | 10:15 |
Mo., 26.07., 02:55 Uhr |
Jiyeon Kim : Nada Hafez | 15:4 |
Mo., 26.07., 03:20 Uhr |
Rossella Gregorio : Sofia Posdniakowa | 12:15 |
Mo., 26.07., 03:20 Uhr |
Dagmara Wozniak : Olga Nikitina | 14:15 |
Mo., 26.07., 03:20 Uhr |
Martina Criscio : Jisu Yoon | 11:15 |
Mo., 26.07., 03:20 Uhr |
Gabriella Page : Mariel Zagunis | 3:15 |
Mo., 26.07., 03:45 Uhr |
Jiarui Qian : Norika Tamura | 15:8 |
Mo., 26.07., 03:45 Uhr |
Theodora Gkountoura : Misaki Emura | 8:15 |
Mo., 26.07., 03:45 Uhr |
Cecilia Berder : Sooyeon Choi | 11:15 |
Mo., 26.07., 03:45 Uhr |
Charlotte Lembach : Irene Vecchi | 11:15 |
Mo., 26.07., 04:10 Uhr |
Amira Ben Chaabane : Liza Pusztai | 12:15 |
Mo., 26.07., 04:10 Uhr |
Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundhararaman : Manon Brunet | 7:15 |
Mo., 26.07., 04:10 Uhr |
Maria Belen Perez Maurice : Anna Marton | 12:15 |
Mo., 26.07., 04:10 Uhr |
Renata Katona : Sofia Welikaja | 4:15 |
1. Runde
Datum | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|
Mo., 26.07., 02:00 Uhr |
Kaouther Mohamed Belkebir : Hengyu Yang | 1:15 |
Mo., 26.07., 02:00 Uhr |
Bhavani Devi Chadalavada Anandha Sundhararaman : Nadia Ben Azizi | 15:3 |
Mo., 26.07., 02:00 Uhr |
Zaynab Dayibekova : Chika Aoki | 15:9 |
Mo., 26.07., 02:00 Uhr |
Renata Katona : Yasmine Daghfous | 15:6 |
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.