Ergebnisse aller Olympischen Sommerspiele
Tokio 2021
Bogenschießen, Einzel, Frauen
Endstand
Ergebnisse | |||
---|---|---|---|
Gold | San An | KOR | |
Silber | Elena Osipowa | ROC | |
Bronze | Lucilla Boari | ITA | |
4. | Mackenzie Brown | USA | |
5. | Alejandra Valencia | MEX | |
6. | Jiaxin Wu | CHN | |
7. | Chaeyoung Kang | KOR | |
8. | Deepika Kumari | IND | |
9. | Chia-En Lin | TPE | |
9. | Yasemin Anagoz | TUR | |
9. | Xenia Perowa | ROC | |
9. | Bryony Pitman | GBR | |
9. | Hanna Marusawa | BLR | |
9. | Lisa Barbelin | FRA | |
9. | Miki Nakamura | JPN | |
9. | Ren Hayakawa | JPN | |
17. | Chiara Rebagliati | ITA | |
17. | Aída Román | MEX | |
17. | Veronika Martschenko | UKR | |
17. | Xiaoqing Long | CHN | |
17. | Xiaolei Yang | CHN | |
17. | Sarah Bettles | GBR | |
17. | Michelle Kroppen | GER | |
17. | Ane Marcelle Dos Santos | BRA | |
17. | Karyna Dsiominskaja | BLR | |
17. | Maja Jager | DEN | |
17. | Reena Pärnat | EST | |
17. | Gabriela Schloesser | NED | |
17. | Azusa Yamauchi | JPN | |
17. | Jennifer Mucino-Fernandez | USA | |
17. | Minhee Jang | KOR | |
17. | Casey Kaufhold | USA | |
33. | Tatiana Andreoli | ITA | |
33. | Ana Vazquez | MEX | |
33. | Lin Chia-En | TPE | |
33. | Lidija Sitschenikowa | UKR | |
33. | Chien-Ying Lei | TPE | |
33. | Anastasia Pawlowa | UKR | |
33. | Ya-Ting Tan | TPE | |
33. | Diananda Choirunisa | INA | |
33. | Christine Bjerendal | SWE | |
33. | Swetlana Gomboewa | ROC | |
33. | Naomi Folkard | GBR | |
33. | Charline Schwarz | GER | |
33. | Evangelia Psarra | GRE | |
33. | Lisa Unruh | GER | |
33. | Diya Siddique | BAN | |
33. | Karma Karma | BHU | |
33. | Karyna Kaslouskaja | BLR | |
33. | Valentina Acosta Giraldo | COL | |
33. | Amal Adam | EGY | |
33. | Adriana Espinosa De Los Monteros | ECU | |
33. | Nguyet Do Thi Anh | VIE | |
33. | Ines De Velasco | ESP | |
33. | Urantungalag Bishindee | MGL | |
33. | Alice Ingley | AUS | |
33. | Marie Horackova | CZE | |
33. | Marlyse Hourtou | CHA | |
33. | Alexandra Mirca | MDA | |
33. | Rihab Elwalid | TUN | |
33. | Madalina Amaistroaie | ROU | |
33. | Sylwia Zyzanska | POL | |
33. | Syaqiera Mashayikh | MAS | |
33. | Stephanie Barrett | CAN | |
33. | Denisa Barankova | SVK |
Duell um Platz 3
30.07.2021, 09:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lucilla Boari | ITA | 7 Punkte |
2. | Mackenzie Brown | USA | 1 Punkte |
Halbfinale
1. Halbfinale - 30.07.2021, 08:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | San An | KOR | 6 Punkte |
2. | Mackenzie Brown | USA | 5 Punkte |
2. Halbfinale - 30.07.2021, 09:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Elena Osipowa | ROC | 6 Punkte |
2. | Lucilla Boari | ITA | 0 Punkte |
Viertelfinale
1. Viertelfinale - 30.07.2021, 07:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Elena Osipowa | ROC | 7 Punkte |
2. | Chaeyoung Kang | KOR | 1 Punkte |
2. Viertelfinale - 30.07.2021, 08:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | San An | KOR | 6 Punkte |
2. | Deepika Kumari | IND | 0 Punkte |
3. Viertelfinale - 30.07.2021, 08:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Mackenzie Brown | USA | 6 Punkte |
2. | Alejandra Valencia | MEX | 5 Punkte |
4. Viertelfinale - 30.07.2021, 08:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lucilla Boari | ITA | 6 Punkte |
2. | Jiaxin Wu | CHN | 2 Punkte |
Achtelfinale
1. Achtelfinale - 30.07.2021, 02:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Deepika Kumari | IND | 6 Punkte |
2. | Xenia Perowa | ROC | 5 Punkte |
2. Achtelfinale - 30.07.2021, 02:43 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Mackenzie Brown | USA | 6 Punkte |
2. | Chia-En Lin | TPE | 2 Punkte |
3. Achtelfinale - 30.07.2021, 02:56 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Alejandra Valencia | MEX | 6 Punkte |
2. | Lisa Barbelin | FRA | 0 Punkte |
4. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:09 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | San An | KOR | 6 Punkte |
2. | Ren Hayakawa | JPN | 4 Punkte |
5. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:22 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lucilla Boari | ITA | 6 Punkte |
2. | Hanna Marusawa | BLR | 5 Punkte |
6. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Elena Osipowa | ROC | 6 Punkte |
2. | Bryony Pitman | GBR | 0 Punkte |
7. Achtelfinale - 30.07.2021, 03:48 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Chaeyoung Kang | KOR | 6 Punkte |
2. | Yasemin Anagoz | TUR | 2 Punkte |
8. Achtelfinale - 30.07.2021, 04:01 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Jiaxin Wu | CHN | 7 Punkte |
2. | Miki Nakamura | JPN | 1 Punkte |
2. Runde
2. Runde, 1. Duell - 27.07.2021, 06:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Yasemin Anagoz | TUR | 6 Punkte |
2. | Xiaolei Yang | CHN | 2 Punkte |
2. Runde, 2. Duell - 27.07.2021, 07:23 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Elena Osipowa | ROC | 6 Punkte |
2. | Michelle Kroppen | GER | 4 Punkte |
2. Runde, 3. Duell - 27.07.2021, 08:41 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Bryony Pitman | GBR | 6 Punkte |
2. | Aída Román | MEX | 2 Punkte |
2. Runde, 4. Duell - 28.07.2021, 07:43 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Hanna Marusawa | BLR | 6 Punkte |
2. | Azusa Yamauchi | JPN | 0 Punkte |
2. Runde, 5. Duell - 28.07.2021, 12:41 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Chaeyoung Kang | KOR | 7 Punkte |
2. | Veronika Martschenko | UKR | 1 Punkte |
2. Runde, 6. Duell - 29.07.2021, 07:29 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lucilla Boari | ITA | 6 Punkte |
2. | Chiara Rebagliati | ITA | 4 Punkte |
2. Runde, 7. Duell - 28.07.2021, 03:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Jiaxin Wu | CHN | 6 Punkte |
2. | Sarah Bettles | GBR | 2 Punkte |
2. Runde, 8. Duell - 28.07.2021, 04:53 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Miki Nakamura | JPN | 6 Punkte |
2. | Minhee Jang | KOR | 2 Punkte |
2. Runde, 9. Duell - 28.07.2021, 06:12 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ren Hayakawa | JPN | 6 Punkte |
2. | Casey Kaufhold | USA | 2 Punkte |
2. Runde, 10. Duell - 28.07.2021, 10:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Mackenzie Brown | USA | 6 Punkte |
2. | Xiaoqing Long | CHN | 0 Punkte |
2. Runde, 11. Duell - 28.07.2021, 11:23 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Deepika Kumari | IND | 6 Punkte |
2. | Jennifer Mucino-Fernandez | USA | 4 Punkte |
2. Runde, 12. Duell - 29.07.2021, 03:35 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Xenia Perowa | ROC | 7 Punkte |
2. | Maja Jager | DEN | 3 Punkte |
2. Runde, 13. Duell - 29.07.2021, 04:53 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Alejandra Valencia | MEX | 7 Punkte |
2. | Karyna Dsiominskaja | BLR | 3 Punkte |
2. Runde, 14. Duell - 29.07.2021, 06:11 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Chia-En Lin | TPE | 7 Punkte |
2. | Reena Pärnat | EST | 3 Punkte |
2. Runde, 15. Duell - 29.07.2021, 10:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lisa Barbelin | FRA | 6 Punkte |
2. | Gabriela Schloesser | NED | 0 Punkte |
2. Runde, 16. Duell - 29.07.2021, 11:23 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | San An | KOR | 7 Punkte |
2. | Ane Marcelle Dos Santos | BRA | 1 Punkte |
1. Runde
1. Runde, 1. Duell - 27.07.2021, 05:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Yasemin Anagoz | TUR | 6 Punkte |
2. | Stephanie Barrett | CAN | 2 Punkte |
1. Runde, 2. Duell - 27.07.2021, 05:39 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Xiaolei Yang | CHN | 6 Punkte |
2. | Alexandra Mirca | MDA | 0 Punkte |
1. Runde, 3. Duell - 27.07.2021, 06:44 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Michelle Kroppen | GER | 6 Punkte |
2. | Lidija Sitschenikowa | UKR | 0 Punkte |
1. Runde, 4. Duell - 27.07.2021, 06:57 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Elena Osipowa | ROC | 6 Punkte |
2. | Syaqiera Mashayikh | MAS | 4 Punkte |
1. Runde, 5. Duell - 27.07.2021, 08:02 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Bryony Pitman | GBR | 6 Punkte |
2. | Ya-Ting Tan | TPE | 4 Punkte |
1. Runde, 6. Duell - 27.07.2021, 08:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Aída Román | MEX | 6 Punkte |
2. | Rihab Elwalid | TUN | 2 Punkte |
1. Runde, 7. Duell - 28.07.2021, 07:05 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Azusa Yamauchi | JPN | 6 Punkte |
2. | Urantungalag Bishindee | MGL | 2 Punkte |
1. Runde, 8. Duell - 28.07.2021, 07:16 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Hanna Marusawa | BLR | 6 Punkte |
2. | Lisa Unruh | GER | 4 Punkte |
1. Runde, 9. Duell - 28.07.2021, 12:02 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Chaeyoung Kang | KOR | 6 Punkte |
2. | Adriana Espinosa De Los Monteros | ECU | 0 Punkte |
1. Runde, 10. Duell - 28.07.2021, 12:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Veronika Martschenko | UKR | 6 Punkte |
2. | Chien-Ying Lei | TPE | 4 Punkte |
1. Runde, 11. Duell - 29.07.2021, 06:50 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lucilla Boari | ITA | 6 Punkte |
2. | Sylwia Zyzanska | POL | 0 Punkte |
1. Runde, 12. Duell - 29.07.2021, 07:03 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Chiara Rebagliati | ITA | 6 Punkte |
2. | Christine Bjerendal | SWE | 2 Punkte |
1. Runde, 13. Duell - 28.07.2021, 02:56 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Sarah Bettles | GBR | 6 Punkte |
2. | Valentina Acosta Giraldo | COL | 4 Punkte |
1. Runde, 14. Duell - 28.07.2021, 03:09 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Jiaxin Wu | CHN | 6 Punkte |
2. | Naomi Folkard | GBR | 2 Punkte |
1. Runde, 15. Duell - 28.07.2021, 04:14 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Miki Nakamura | JPN | 6 Punkte |
2. | Marie Horackova | CZE | 2 Punkte |
1. Runde, 16. Duell - 28.07.2021, 04:27 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Minhee Jang | KOR | 6 Punkte |
2. | Amal Adam | EGY | 0 Punkte |
1. Runde, 17. Duell - 28.07.2021, 05:32 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Casey Kaufhold | USA | 7 Punkte |
2. | Ines De Velasco | ESP | 3 Punkte |
1. Runde, 18. Duell - 28.07.2021, 05:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ren Hayakawa | JPN | 6 Punkte |
2. | Nguyet Do Thi Anh | VIE | 5 Punkte |
1. Runde, 19. Duell - 28.07.2021, 09:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Mackenzie Brown | USA | 6 Punkte |
2. | Charline Schwarz | GER | 2 Punkte |
1. Runde, 20. Duell - 28.07.2021, 09:39 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Xiaoqing Long | CHN | 6 Punkte |
2. | Madalina Amaistroaie | ROU | 2 Punkte |
1. Runde, 21. Duell - 28.07.2021, 10:44 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Deepika Kumari | IND | 6 Punkte |
2. | Karma Karma | BHU | 0 Punkte |
1. Runde, 22. Duell - 28.07.2021, 10:57 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Jennifer Mucino-Fernandez | USA | 6 Punkte |
2. | Anastasia Pawlowa | UKR | 4 Punkte |
1. Runde, 23. Duell - 29.07.2021, 02:56 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Maja Jager | DEN | 6 Punkte |
2. | Diananda Choirunisa | INA | 2 Punkte |
1. Runde, 24. Duell - 29.07.2021, 03:09 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Xenia Perowa | ROC | 7 Punkte |
2. | Alice Ingley | AUS | 1 Punkte |
1. Runde, 25. Duell - 29.07.2021, 04:14 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Karyna Dsiominskaja | BLR | 6 Punkte |
2. | Diya Siddique | BAN | 5 Punkte |
1. Runde, 26. Duell - 29.07.2021, 04:27 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Alejandra Valencia | MEX | 6 Punkte |
2. | Karyna Kaslouskaja | BLR | 0 Punkte |
1. Runde, 27. Duell - 29.07.2021, 05:32 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lin Chia-En | TPE | 6 Punkte |
2. | Evangelia Psarra | GRE | 4 Punkte |
1. Runde, 28. Duell - 29.07.2021, 05:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Reena Pärnat | EST | 6 Punkte |
2. | Denisa Barankova | SVK | 4 Punkte |
1. Runde, 29. Duell - 29.07.2021, 09:26 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Lisa Barbelin | FRA | 6 Punkte |
2. | Tatiana Andreoli | ITA | 2 Punkte |
1. Runde, 30. Duell - 29.07.2021, 09:39 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Gabriela Schloesser | NED | 6 Punkte |
2. | Swetlana Gomboewa | ROC | 5 Punkte |
1. Runde, 31. Duell - 29.07.2021, 10:44 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Marlyse Hourtou | CHA | 6 Punkte |
2. | San An | KOR | 2 Punkte |
1. Runde, 32. Duell - 29.07.2021, 10:57 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Ane Marcelle Dos Santos | BRA | 6 Punkte |
2. | Ana Vazquez | MEX | 4 Punkte |
Qualifikation
23.07.2021, 02:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | San An | KOR | 680 Punkte (36, 16) (OR ) |
2. | Minhee Jang | KOR | 677 Punkte (32, 11) |
3. | Chaeyoung Kang | KOR | 675 Punkte (36, 12) |
4. | Alejandra Valencia | MEX | 674 Punkte (35, 10) |
5. | Mackenzie Brown | USA | 668 Punkte (28, 10) |
6. | Aída Román | MEX | 665 Punkte (31, 10) |
7. | Azusa Yamauchi | JPN | 665 Punkte (30, 7) |
8. | Xenia Perowa | ROC | 664 Punkte (29, 8) |
9. | Deepika Kumari | IND | 663 Punkte (30, 13) |
10. | Chiara Rebagliati | ITA | 658 Punkte (24, 5) |
11. | Michelle Kroppen | GER | 655 Punkte (26, 6) |
12. | Denisa Barankova | SVK | 655 Punkte (25, 6) |
13. | Lisa Barbelin | FRA | 654 Punkte (32, 9) |
14. | Xiaolei Yang | CHN | 654 Punkte (22, 5) |
15. | Sarah Bettles | GBR | 653 Punkte (27, 11) |
16. | Ren Hayakawa | JPN | 653 Punkte (27, 11) |
17. | Casey Kaufhold | USA | 653 Punkte (21, 8) |
18. | Jiaxin Wu | CHN | 652 Punkte (25, 9) |
19. | Yasemin Anagoz | TUR | 652 Punkte (25, 9) |
20. | Gabriela Schloesser | NED | 652 Punkte (23, 6) |
21. | Lin Chia-En | TPE | 651 Punkte (28, 5) |
22. | Elena Osipowa | ROC | 651 Punkte (27, 11) |
23. | Lucilla Boari | ITA | 651 Punkte (26, 9) |
24. | Jennifer Mucino-Fernandez | USA | 649 Punkte (24, 6) |
25. | Maja Jager | DEN | 649 Punkte (20, 5) |
26. | Lisa Unruh | GER | 647 Punkte (26, 11) |
27. | Ya-Ting Tan | TPE | 646 Punkte (22, 8) |
28. | Xiaoqing Long | CHN | 646 Punkte (20, 2) |
29. | Karyna Dsiominskaja | BLR | 642 Punkte (18, 3) |
30. | Chien-Ying Lei | TPE | 640 Punkte (21, 10) |
31. | Miki Nakamura | JPN | 639 Punkte (17, 7) |
32. | Ana Vazquez | MEX | 637 Punkte (15, 9) |
33. | Ane Marcelle Dos Santos | BRA | 636 Punkte (18, 5) |
34. | Marie Horackova | CZE | 636 Punkte (18, 2) |
35. | Veronika Martschenko | UKR | 635 Punkte (30, 10) |
36. | Diya Siddique | BAN | 635 Punkte (19, 6) |
37. | Madalina Amaistroaie | ROU | 634 Punkte (23, 6) |
38. | Bryony Pitman | GBR | 634 Punkte (21, 4) |
39. | Hanna Marusawa | BLR | 633 Punkte (14, 2) |
40. | Diananda Choirunisa | INA | 631 Punkte (23, 7) |
41. | Anastasia Pawlowa | UKR | 631 Punkte (16, 3) |
42. | Sylwia Zyzanska | POL | 630 Punkte (24, 10) |
43. | Syaqiera Mashayikh | MAS | 630 Punkte (18, 3) |
44. | Evangelia Psarra | GRE | 630 Punkte (16, 3) |
45. | Swetlana Gomboewa | ROC | 630 Punkte (14, 4) |
46. | Stephanie Barrett | CAN | 630 Punkte (11, 3) |
47. | Naomi Folkard | GBR | 629 Punkte (17, 7) |
48. | Ines De Velasco | ESP | 628 Punkte (18, 5) |
49. | Nguyet Do Thi Anh | VIE | 628 Punkte (18, 3) |
50. | Valentina Acosta Giraldo | COL | 627 Punkte (16, 4) |
51. | Alexandra Mirca | MDA | 627 Punkte (15, 5) |
52. | Tatiana Andreoli | ITA | 627 Punkte (10, 3) |
53. | Reena Pärnat | EST | 626 Punkte (17, 2) |
54. | Lidija Sitschenikowa | UKR | 623 Punkte (14, 1) |
55. | Christine Bjerendal | SWE | 622 Punkte (21, 5) |
56. | Karma Karma | BHU | 616 Punkte (19, 7) |
57. | Alice Ingley | AUS | 616 Punkte (13, 3) |
58. | Urantungalag Bishindee | MGL | 614 Punkte (14, 2) |
59. | Rihab Elwalid | TUN | 609 Punkte (12, 4) |
60. | Charline Schwarz | GER | 607 Punkte (13, 2) |
61. | Karyna Kaslouskaja | BLR | 607 Punkte (10, 0) |
62. | Adriana Espinosa De Los Monteros | ECU | 606 Punkte (7, 2) |
63. | Amal Adam | EGY | 570 Punkte (7, 4) |
64. | Marlyse Hourtou | CHA | 553 Punkte (7, 5) |
Jeweils in Klammern ggf. die Anzahl der Zehnertreffer und ggf. zusätzlich die Anzahl der getroffenen X.
Es haben noch keine Entscheidungen stattgefunden.